На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ДОЛГАЯ ДОБРАЯ ПАМЯТЬ ПРЕКРАСНЕЙШЕМУ АКТЕРУ И ЧЕЛОВЕКУ ПЕТРУ ПЕТРОВИЧУ ГЛЕБОВУ!!!! ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ У...Пётр Глебов из "Т...
  • Сергей Елсаков
    Прекрасный человек и отличный актёр! Григорий Мелехов это высочайший уровень актёрского мастерства! Слава Петру Глебо...Пётр Глебов из "Т...
  • roudenkos Руденко Светлана
    Настоящий донской казакПётр Глебов из "Т...

Специальная абордажная группа «Tokubetsukeibitai» японских морских сил самообороны

Абордажная группа Tokubetsukeibitai является специальным подразделением японских морских сил самообороны. Группа создана 27 марта 2001 г. после вторжения кораблей-шпионов, которое произошло на полуострове Ното в 1999 году.

Нагрудный знак специальной абордажной группы «Tokubetsukeibitai» японских морских сил самообороны
Задачи группы сходны с задачами американских «морских котиков» и британской SBS, организация скопирована с организации SBS. В составе около 70 солдат и офицеров.

Бойцы специальной абордажной группы «Tokubetsukeibitai» японских морских сил самообороны
История
После неудачной операции японских морских сил самообороны по задержанию северокорейских судов-шпионов, которые находились в территориальных водах полуострова Ното, была сформирована группа со штаб-квартирой в Хиросиме. Подготовка была завершена в 2000 году.
Чтобы решить проблему подготовки, командование использовало опыт SBS.
В одной японской газете появилось сообщение о возможном участии спецназовцев в борьбе с сомалийским пиратством. Оперативники группы покинули Японию 14 марта 2009 г. для развертывания на борту японских миноносцев JDS DD-106 Samidare и JDS DD-113 Sazanami.
До операции в Сомали подразделение патрулировало побережье. В общей сложности в мероприятии участвовало около 250 человек, причем 60 — из состава группы.
Указывалось также, что тренировки группы привели к гибели курсанта. Хотя упражнения, применяемые в обучении, являются стандартными для таких подразделений, инструктор был признан виновным в небрежности и оштрафован на 500000 иен.

Вооружение
Известно, что группа использует пистолеты-пулеметы МР5А5 и MP5SD6 в качестве основного оружия ближнего боя. Кроме того, используются штурмовые винтовки Howa «тип 89» и пистолеты SIG-Sauer Р226. В 2004 г. за счет оборонного бюджета были приобретены новые снайперские винтовки.
Группа имеет возможность использовать любую технику; в частности, для доставки группы воздушным путем применяются вертолеты SH-60J.

Обучение
Кандидаты обучаются в военно-морской академии около 36 недель, затем еще 15 месяцев по программе специальной безопасности; только после этого кандидат зачисляется на работу в подразделение. Есть программа обучения в аналогичных подразделениях других стран.

Специальная абордажная группа «Tokubetsukeibitai» японских морских сил самообороны

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх