На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...
  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...

США отказываются от полётов к МКС на «Союзах»

Роскосмос, согласно ранее принятому решению, направит в следующем году к МКС только два пилотируемых корабля «Союз». Это вызвано тем, что США не подали заявку на третий корабль, в то время как РФ не испытывает в нем потребности.

 

Даже если NASA передумает, данный расклад изменить не получится, так как уже упущено время для изготовления аппарата. Как поясняют в Роскосмосе, производство одного корабля занимает 2,5-3 года. Соединенные Штаты «забронировали» лишь одно место с тем расчетом, что их астронавт окажется на МКС весной 2020 года. Предполагается, что последующая доставка будет осуществляться уже собственными аппаратами.

Однако сроки выполнения программ частных полетов, которые реализуют Boeing и SpaceX и на которые рассчитывает НАСА, неоднократно откладывались, начиная с 2014 года. И это уже не говоря о проведении опытной эксплуатации кораблей Starliner и Crew Dragon, без которой сложно говорить о безопасности их применения. Имеется вероятность того, что они могут не оказаться на орбите и в 2020 году.

Чтобы третий «Союз» запустить, его надо сделать. В принципе, это было бы выходом, если бы об этом думали раньше. Предвидя такую ситуацию, заказав такой корабль, можно было бы иметь резервы

- отметил Сергей Крикалёв, курирующий пилотируемые программы в Роскосмосе.

Но американцы проигнорировали неоднократные призывы Москвы не спешить с отказом от ее услуг и перестраховаться. В итоге уже осенью 2020 года на МКС впервые в истории полетит исключительно российский экипаж. Причем он будет состоять не из двух космонавтов, а из трех, так как решено увеличить их количество на станции. Таким образом, места для размещения американца на этом корабле не будет. В итоге замена для уже работающего на станции астронавта может не подоспеть.
Использованы фотографии:
Роскосмос
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх