На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Новости Украины сегодня — 18 апреля 2018 — обновление

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 18 апреля 2018.

Матиос пожаловался на пьянство в рядах ВСУ

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Архивное фото

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал о пьянстве среди военнослужащих.

«За прошлый год только военными прокурорами путем физического посещения воинских частей и соединений для выполнения возложенных законом функций на гауптвахты по админпротоколам были направлены по решению суда 630 военнослужащих и почти 1300 человек вследствие совершения административных правонарушений, в том числе пьянства», — заявил Матиос в эфире телеканала «112 Украина».

По словам военного прокурора, командование ВСУ «не заинтересовано в том, чтобы выносить сор из избы». Так, согласно новым правилам, для проведения прокурорских проверок в украинской армии необходимо получить письменное разрешение.

При этом административные нарушения в рядах служащих ВСУ тщательно фиксируются международными организациями, заметил Матиос.

«Все, что в состоянии неадекватного поведения вследствие распития спиртных напитков или нарушения требований устава совершил военный на территории в особенный период ведения боевых действий, находится под тщательным вниманием и мониторингом международных институтов, ОБСЕ, а также правоохранительных органов и международного Гаагского суда. Враг, наш сосед, не спит, он также документирует», — подчеркнул прокурор.

Ранее Матиос сообщал о том, что с 2014 года небоевые потери ВСУ в целом составили более десяти тысяч человек. При этом цифры, озвученные Матиосом, резко отличаются от официальных данных, предоставленных оборонным ведомством. По словам главы украинского Минобороны Степана Полторака, подобная статистика связана с болезнями, нарушением мер безопасности и употреблением алкоголя.

Украинские моряки пригрозили Порошенко возвращением в Крым за жильем

Группа покинувших в 2014 году Крым офицеров ВМС Украины обратилась к президенту страны Петру Порошенко с просьбой предоставить им жилье взамен оставленного на полуострове, сообщает «Думская».

В открытом письме моряки отмечают, что в 2014 году они выполнили указания командования и покинули Крым, оставив там свое имущество и служебное жилье. С тех пор, пишут офицеры, руководство страны не сделало ничего для обеспечения служащих ВМС квартирами.

«Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны», — говорится в письме.

Моряки выразили надежду, что руководство решит их проблему и не будет подталкивать военнослужащих после увольнения в запас возвращаться в Крым и принимать российское гражданство для решения квартирного вопроса.

Глава Минфина Украины заявил, что рабство в стране отменили 20 лет назад

Министр финансов Украины Александр Данилюк. Архивное фото

Глава украинского Минфина Александр Данилюк, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне, заявил, что рабство на Украине отменили 20 лет назад.

«Если бы я не был оптимистом, я бы не занимался работой, которой я занимаюсь. Это не рабство. Рабство на Украине отменили 20 лет назад», — пошутил он, отвечая на вопрос, насколько оптимистично он смотрит в экономическое будущее Украины.

Крепостное право на территории Российской Империи, куда входила большая часть украинской территории, было отменено в 1861 году.

На Украине готовы изучить идеи соглашений по газовым месторождениям в Крыму

Крым. Архивное фото

Украина может изучить идею о подписании соглашения по разработке газовых месторождений в территориальных водах Крыма, заявил, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне, министр финансов Украины Александр Данилюк.

«Что мы будем делать? Совершенно ясно, что мы физически не можем там присутствовать. И мы не можем это изменить», — отметил он.

На уточняющий вопрос, возможно ли рассмотреть какое-либо соглашение по разработке месторождений в территориальных водах Крыма, Данилюк ответил: «Просто сидеть и ждать — неправильно. Мы изучим эти идеи. Я вижу, что вы имеете ввиду. Имеет смысл делать это».

При этом, Данилюк не уточнил, с кем он собирается договариваться — с международными инвесторами или российским флотом.

До вхождения Крыма в состав России «Нафтогазу Украины» принадлежал «Черноморнефтегаз», снабжающий газом жителей полуострова. Однако после референдума о присоединении Крыма к РФ расположенное на полуострове имущество «Черноморнефтегаза» и «Укртрансгаза» (владело газотранспортной сетью) по решению местного парламента было национализировано и внесено в уставный капитал новой компании — Крымского республиканского предприятия «Черноморнефтегаз». В настоящее время «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх