На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Шойгу самого надо на шконку в СИЗО отправить. Зажрался, глаза и уши жиром заплыли - ничего не вижу ничего не слышу. Т..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

РЕСПУБЛИКА НАДЕЖДЫ

Павел Раста

haile-rastafari.livejournal.com 24 апр, 2016 8:00 PM

Доброго времени суток, друзья.

В октябре 2014 года я начал писать цикл статей "Записки международного террориста". Статей о том, что я виден на сражающемся Донбассе, об этой войне и разных её проявления. О том, что я видел своими глазами. Но это очень быстро переросло формат статей-репортажей, и вот теперь я представляю вашему вниманию книгу, которую и стала результатом того, что я писал всё это время. В ней рассказано о событиях, происходивших в нашей Республике с октября 2014 по сентябрь 2015 годов. За это время (и за последующее тоже) Республика сильно поменялась. Но она всё равно осталась тем, чем была. И название книги тому свидетельство. Я выкладываю её сегодня, в Вербное Воскресенье 2016 года.

Книга содержит повесть "РЕСПУБЛИКА НАДЕЖДЫ" и сборник стихов "Южный Крест". Основная их часть тоже написана здесь.

Приятного чтения, друзья.


От автора

Эта книга начиналась, как цикл статей. Которые, со временем, очень быстро превратились в рассказы. По этой причине она, постепенно, очень сильно меняется по стилю. Но я сознательно не стал этого изменять и переписывать первые заметки под общий формат. Почти всё писалось, что называется, по горячим следам. По сути, это дневник. Вот пусть им книга и остаётся.

В ней вообще очень многое изменилось с того момента, как я начал её писать. Прошло время. Жизнь вокруг стала совсем другой. Изменилась сама Республика. На момент начала книги ей было всего несколько месяцев, а сейчас, когда я пишу эти строки, ей уже больше двух лет и всё вокруг стало иначе. Что будет происходить дальше – ведомо одному Богу.

Но многие вещи остались неизменными. Например, то, что важнее этой Республики сейчас нет ничего в Русском Мире. Как бы она ни менялась в бурном потоке современной реальности. Потому, что для всего этого Русского Мира она остаётся единственной надеждой на будущее. Маленькой и, во многом, слабой, но яркой и упорной. Без этой маленькой надежды жизнь всего этого огромного пространства встанет под очень большой знак вопроса.

Кто-то несколько столетий назад сказал про далёкий северный город, основанный императором Петром, что он, этот город – сердце России, находящееся в её мизинце. На тот момент это действительно было так. А сейчас слова, сказанные тогда, можно с абсолютным правом сказать о Донбассе. Он – молодое сердце России. И на этот раз оно бьётся даже не в её мизинце. Сейчас всё гораздо сложнее, и это сердце находится вообще за её пределами. Но защитить его – абсолютный долг всех, кого хоть как-то интересует будущее России. А если быть уж до конца откровенным – интересует то, чтобы у России вообще было это будущее. Как и у всего русского в целом.

В книге, которую я сейчас представляю вашему вниманию, ставилась цель не просто рассказать о том, что происходило на Донбассе от первого лица (я принципиально писал только о том, что видел сам и в чём участвовал сам), а рассказать о войне, как таковой. Описать её, как явление. Сложное, многогранное, неоднозначное. Показать разные её стороны так, как я их увидел.

Эта книга посвящается тем, кто воевал вместе со мной в подразделении «Варяг», и другим отважным людям, взявшим в руки оружие и вставшим насмерть за свой народ, свою землю и будущее своих детей.

Эта книга посвящается тем, кто не сбежал от войны и мужественно остался здесь в самые тяжёлые и самые кровавые дни того, что происходило. И не важно, держали эти люди в руках оружие или нет.

А ещё она посвящается тем, кто был рядом.

Храни вас Бог.


(с) Павел Раста (позывной "Шекспир").



Ссылка для скачивания книги: RESPUBLIKA_NADEJDI_P.Rasta.doc

Книга на "Правдинформ": РЕСПУБЛИКА НАДЕЖДЫ. (с) Павел Раста.



Публикации цикла:

06.11.14 Павел РастаСПАРТАК
06.11.14 Павел РастаДОНЕЦК
06.11.14 Павел РастаДК "РОДИНА"
06.12.14 Павел РастаДУРНАЯ БАЛКА
29.03.15 Павел РастаКРЕЩЕНИЕ. Донецк.
31.03.15 Павел РастаКРЕЩЕНИЕ: Пески
15.06.15 Павел РастаГОСПИТАЛЬ ИМ. ВИШНЕВСКОГО
23.04.16 Павел РастаМОГИЛЬНИК
24.04.16 Павел РастаРОСТОВ-НА-ДОНУ



Группа "В контакте" - vk.com/russkoe_gosudarstvo 
Группа на "facebook" - www.facebook.com/groups/RussRevo/ 
Инстаграм - instagram.com/shakespeare1976/

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх