На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Украины сегодня — 13 июля 2017

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 13 июля 2017.

Бывший украинский премьер считает, что режиму Порошенко осталось недолго

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Архивное фото

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что режиму нынешнего президента страны Петра Порошенко осталось недолго.

Экс-премьер заявил газете «Известия», что все больше украинских политиков выступают за изменение законодательства: так, значительная часть депутатов Рады требует от Порошенко не препятствовать принятию закона об импичменте, который бы на практике регулировал процедуру отставки.Помимо этого, украинцы недовольны социально-экономической ситуацией, «а в кулуарах киевских властных структур ходят разговоры о возможной отставке правительства», отмечает газета.

«Все идет к тому, что режиму Петра Порошенко осталось недолго, вскоре возможны перемены», — приводит издание слова Азарова.

Он также отметил, что думает о возвращении в страну, но сегодняшние условия этого не позволяют: «Украину захлестнули террор, запугивание инакомыслящих, расправы над оппозицией».

«Естественно, мне хотелось бы вернуться. У меня есть определенные планы по возвращению в любом случае. Я не думаю о каких-то должностях, а думаю о том, чтобы на Украине восстановился конституционный порядок и можно было бы свободно вернуться, не опасаясь политических преследований, которые сейчас против меня и моих товарищей и коллег развернуты. Легально это сделать пока нереально, — рассказал он.

СМИ узнали, что Киев предлагал демократам «компромат» на Трампа

Украинские официальные лица были готовы предложить Национальному комитету Демократической партии США информацию, способную повредить предвыборной кампании Дональда Трампа, сообщает CNN со ссылкой на источники в Демпартии.

Внештатный работник, привлеченный Нацкомитетом к организации встреч с американцами украинского происхождения, сообщал сотрудникам комитета, что украинские чиновники готовы передать компрометирующие сведения о предвыборной кампании Трампа.

Эта информация касалась, в частности, занимавшего тогда пост главы предвыборной кампании Трампа Пола Манафорта, который был советником экс-президента Украины Виктора Януковича, уточняет CNN.

В Демократической партии, однако, отрицают обвинения в сговоре с украинскими властями. «Эти обвинения ложны», — заявила заместитель директора Нацкомитета партии по связям с общественностью Адриен Уотсон. «Мы не получили никакой информации. Дело не пошло дальше слухов», — рассказал один из источников телеканала.Ранее во вторник Белый дом обвинил Украину во вмешательстве в предвыборную кампанию в США в 2016 году. Национальный комитет Демпартии «фактически сотрудничал» с украинским посольством в поисках компромата на соперников, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Все это «хорошо задокументировано», подчеркнула она.

Освободите дорогу. Кортеж Порошенко мчится по пешеходной улице в Сумах

Во время визита президента Петра Порошенко в Сумы в среду его кортеж неожиданно свернул с ул. Харьковской на центральную пешеходную улицу Соборную, после чего автомобили заметно увеличили скорость.

Местное издание The Sumy Post отмечает, что людей о планах лидера страны не предупредили, а лишь из первой машины доносилось: «Внимание, освободите дорогу!».

Жителей Сум возмутил такой факт нарушения установленных правил.

Один из интернет-пользователей в комментариях написал: «Ограждение специально болгаркой под корень срезали?»

Почти год назад президент был в Мелитополе Запорожской области. Тогда автомобиль Порошенко сопровождала одна полицейская машина с луганскими номерами и три микроавтобуса. На светофорах автомобили, следовавшие в кортеже, останавливались так же, как и все машины.

Медведчук прокомментировал «санкционные войны» Украины с Россией

По мнению лидера движения «Украинский выбор — право народа», Киев, усиливая противостояние с Москвой, усугубляет кризис внутри страны — украинская сторона несет экономические, имиджевые и политические потери.

Медведчук Виктор

Лидер движения «Украинский выбор — право народа», представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук считает, что Украина, усиливая противостояние с Россией, в первую очередь усугубляет кризис внутри страны.

«Антироссийская истерия набирает обороты. Совет национальной безопасности и обороны инициирует расширение списка лиц, подпадающих под санкции. Усиливая противостояние с Москвой, Киев тем самым усугубляет, в первую очередь, кризис внутри страны. И экономические, и имиджевые, и политические потери от «санкционных войн» с РФ несет прежде всего сама Украина», — написал Медведчук в среду на своей странице в Twitter.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх