На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ТЫ ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ!"Чиновники и депу...
  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...

Замминистра иностранных дел Украины заявил о подготовке Киева к войне с Россией

Украинские политики не стесняются громких заявлений относительно подготовки Киева к полномасштабной войне с Россией. Накануне такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко, причём в эфире канадской радиостанции CBC. По словам Пристайко, Киев готовится к войне с Россией и ждёт от Канады помощи летальными вооружениями и военными инструкторами.


Замминистра иностранных дел Украины заявил о подготовке Киева к войне с Россией


Фрагмент заявления замминистра иностранных дел Украины публикует РИА Новости:
 
Ставки действительно высоки. Мы не хотим никого пугать, но мы готовимся к полномасштабной войне. Чего мы ожидаем от мира, так это того, что он проявит более жёсткую позицию. Все боятся вступать в конфликт с ядерной державой. Мы не боимся, мы потеряли столько людей и такую территорию.


Нужно отметить, что Пристайко – частый гость в Канаде. В своё время этот человек возглавлял дипломатическую миссию Украины в этой стране. 

В Канаде проживает одна из наиболее крупных украинских диаспор. По некоторым данным, канадцев с украинскими и частично украинскими корнями около 1,4 млн. человек. При этом существенный процент составляют лица, являющиеся потомками представителей националистических группировок времён Второй мировой войны, бежавших за границу. 
 
Использованы фотографии:http://ria.ru

Порошенко: "Я попросил жену не поздравлять меня с праздником 23 февраля"

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, попросил жену не поздравлять его с праздником 23 февраля. При этом Порошенко отметил, что и все остальные украинские женщины не должны поздравлять своих мужчин, добавив при этом, что «каждый волен сам принимать решение». Соответствующее видео опубликовано на страничке Порошенко в Фейсбук

Порошенко: "Я попросил жену не поздравлять меня с праздником 23 февраля"


Порошенко:
Вы знаете, что я принял решение объявить Днём защитника Отечества не 23 февраля. Мы выбрали праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября. Наш казацкий праздник. Я понимаю, в силу инерции, многолетней привычки женщины будут поздравлять своих мужчин. Здесь каждый волен принимать своё решение, но государственно-политической окраски день 23-го февраля отныне и навсегда лишён. Мы с моей женой договорились, 23-го февраля она меня поздравлять не будет, а подождёт до 14 октября. Думаю, что нашему примеру последуют и другие.

А накануне Порошенко заявил, что Россия «дестабилизирует ситуацию на Украине как в Сирии».

Слова Порошенко публикует Политнавигатор:
Сирийский базовый сценарий: с помощью оккупационных войск дестабилизировать ситуацию во всей стране.


В то же время Порошенко заявил, что третьи сутки в зоне «АТО» не гибнут украинские силовики, однако в Генштабе ВСУ опубликовали данные о погибшем укросиловике в районе населённого пункта Широкино.

Картина дня

наверх