На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    интересный вопрос: как должны поступать спецслужбы, если первые лица сдают?Страсти по ГДР, п...
  • Сергей Кундозеров
    100% согласен с нашим Президентом Путиным,что это была катастрофа нашей страны..Наше государство было уничтожено почт...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Амосов
    Ничего нового. Научитесь сначала излагать свои мысли о прочитанном кратко и по существу. Не надо засорять эфир.Страсти по ГДР, п...

И снова «онижедети» целуют брусчатку. Варшава настойчиво требует своё

И снова «онижедети» целуют брусчатку
И снова «онижедети» целуют брусчатку


Это вам не Витя! Пора бы уже украинским патриотам и перманентным активистам, бредящим Майданом, осознать эту простую и жестокую истину. Тем более что Порошенко её с такой завидной регулярностью подтверждает, снова и снова втаптывая в грязь всех, кто смеет хоть как-то поднимать голос. Майдан стал прекрасным символом проданного достоинства, поэтому и не удивительно, что вчерашние «борцуны» с тираном сегодня всё чаще и чаще получают люлей уже от олигарха и целуют всё ту же брусчатку, которой 4 года назад так упоённо швырялись в правоохранителей.

Всё возвращается на круги своя и Майдан сегодня – место наказания за ошибки прошлого, где уже новая власть демонстрирует свою демократичность тем же полубомжам, что и посадили её на царство.

Сегодня во второй половине дня на центральной площади Киева вновь появились палатки. Около сотни активистов организации «Коалиция участников оранжевой революции» устроили бессрочный митинг с требованиями найти виновных в расстреле Майдана и наказать их по всей строгости закона. В общем, наша песня хороша….

Как сообщают журналисты, полицейских в центре столицы было изначально вдвое больше чем протестующих и силовики на удивление оперативно занялись зачисткой территории, как только «онижедети» начали буянить.

Первую победу активисты, кстати, записали на свой счёт. Силовики ещё в самом начале палаточного представления окружили людей, разделили их на две группы и почти оттеснили за пределы Майдана. В один прекрасный момент произошло пару стычек, и полицейские всё-таки отошли, оставив митингующих в покое.

Вторая серия вялого противостояния стала для вечных революционеров последней. Активисты попытались зажечь покрышки у Стеллы Независимости и, естественно, снова привлекли внимание правоохранителей. Силовики ворвались в палаточный городок и смяли толпу, попросту растоптав пытающихся сопротивляться скакунов. Пару десятков самых буйных повязали и отправили в участок, остальные просто разбежались в ужасе, поджав хвосты. Паре радикалов крепко досталось, и Майдан снова обагрился кровью, но на этот раз никто даже не обратил на это внимания. Времена настали другие и опять-таки – «Это вам не Витя».

источник
Варшава настойчиво требует своё
Варшава настойчиво требует своё



Давление Польши на Украину увеличивается в геометрической прогрессии и с каждым днём принимает всё более изощрённые формы.

Пока дипломаты воюют на своём поле, а предприниматели закрывают рынки, Варшава продолжает по-своему напоминать Киеву об исторических долгах и делает это уже откровенно и даже в некотором роде топорно.

Украинских патриотов на днях до глубины души возмутила карта Польши, вывешенная в варшавском аэропорту Шопен. Как сообщают журналисты Gazeta Wyborcza, на этой карте была изображена Польша с восточными кресами. То есть в её состав входили часть современной Украины, а также территории Белоруссии и Литвы. В пресс-центре аэропорта рассказали, что это – историческая инсталляция, посвящённая годовщине восстановления независимости Польши, и она здесь изображена в том виде, в каком была в 1918 году. Тогда, как известно, Вильнюс и Львов были ещё польскими городами.

Как ни странно, жители Литвы не придали значения такому «посягательству» на свои земли и Вильнюс никак не отреагировал на картографическую «оккупацию». Украинцы же не смогли промолчать и устроили нешуточный скандал, заставив поучаствовать и своих дипломатов. После официальной ноты протеста от украинского МИД, провокационную карту сняли, а польские СМИ принялись писать о недопустимости такого поведения в отношении соседей.

На фоне нарастающего напряжения между Варшавой и Киевом подобный незначительный реверанс больно ударил по самолюбию украинских патриотов, которые в последнее время просто не успевают отбиваться от таких намёков, заявлений и даже формальных угроз со стороны поляков. Совсем недавно вице-консул польского посольства в Луцке перевозбудил толпу реформаторов заявлением о принадлежности Львова, и вот теперь Варшава снова ненавязчиво напомнила Украине о наболевшем вопросе «восточных кресов».

Польша бьёт по всем направлениям, вынуждая Украину и её радикально настроенных политиков реагировать так, как ей нужно, чтобы в один прекрасный момент взорвать напряжение руками патриотов и вернуть, наконец, своё. Судя по интенсивности атаки, кульминация уже не за горами, а Украина сама отдаётся в руки очередному «врагу», устраивая скандал за скандалом и регулярно подтверждая свой диагноз.

источник

Картина дня

наверх