На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Стукачок

Павел Шипилин

Как ни старался Зеленский, а решить задачу по разведению сил, используя «формулу Штайнмайера», ему не удалось. Хотя и не высшая математика, можно было бы догадаться, что не действуют человеческие законы в условиях Украины. Обязательно найдутся те, кто против (как мужичок на фото), кто удачно устроился в жизни и менять ничего не захочет.

Я уже писал, что Владимир Зеленский во время своего пресс-марафона высказывал прямо противоположные идеи. Оказывается, заметили это и на Украине.

«Гарант, к сожалению, говорит две контрверсионные вещи в одном предложении: сначала о том, что выборов под дулом автоматов не будет и вначале произойдет восстановление контроля за украинскими границами, а потом о приверженности Минским соглашениям, где описан обратный ход событий», — объяснил зрителям телеканала NewsOne депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Сергей Власенко.

Подозреваю, через пять лет Зеленский окажется в одной партии с Порошенко. Жизнь заставляет менять на лету тапки и предавать собственных избирателей, голосовавших прежде всего за прекращение войны. Такая местная традиция сложилась. Предыдущий-то гарант тоже объявлял себя президентом мира, так что ничего нового не случится.

Иметь в союзниках нациков безопаснее, разумеется, а в друзьях и подавно. Правда, «нормандский формат», куда так рвется Зеленский, к внутриукраинской кухне отношения не имеет. А вера артиста в то, что во время встречи он сможет переубедить Макрона, Меркель, а главное, Путина, что Минские соглашения нужно менять, — иллюзия.

И все же мне любопытно, какие аргументы он попытается использовать, если саммит все же состоится. Объяснит, что не может сдержать нациков, которые очень хотят убить всех «сепаров» и «колорадов» Донбасса?

А ведь действительно не может. Да и страшновато. Там, у линии разграничения, не президент хозяин положения, а «Азов». И некоторые зажиточные жители Донбасса, рвущиеся в полицаи.

7 октября приехавшие в Золотое ультрарадикалы сняли ролик, как их машину останавливает директор местного рынка и предлагает сдать всех «сепаров». Записан такой диалог:

— Вы «сепаров» шукаете?

— А что, есть?

— Валом, валом… Я ж всех знаю!

https://vk.com/video-54358340_456242151

Теперь вы знаете, как это происходило на Украине в Великую Отечественную, когда в село или небольшой городок заходили немцы, держа на коротком поводке своих верных бандеровцев. Обязательно находился какой-нибудь подонок, который встречал новых хозяев хлебом-солью и сдавал им односельчан.

На верную смерть.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх