На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Судя по его высказываниям,набивает цену для своей страны у Евросоюза на содержание,чем больше "тявкает",тем больше по...Эстония планирует...
  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...

На инаугурации Трампа служба безопасности загнала Саакашвили в кусты. ПУСТАЯ ГОЛОВА И РУКИ НЕ ИЗ ПЛЕЧ: ШЕНДЕРОВИЧ ОБЪЯСНИЛ, ЗА ЧТО ОБИДЕЛ РОССИЯН

На инаугурации Трампа служба безопасности загнала Саакашвили в кусты

 
original (54)
 

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на инаугурации Дональда Трампа не сомг пройти охрану, чтобы подойти поближе к месту основных событий.

Об этом сообщает интернет-газета «Страна», ссылаясь на первого вице-президента дипломатической миссии «Европейская Украина» Резазаде Али Реза, который присутствовал на церемонии.

Он напомнил, что после избрания нового президента США Саакашвили заявил о своей дружбе с ним и опубликовал опубликовал видео визита Трампа в Грузию. Правда, на инаугурации Саакашвили досталось далеко не самое почетное место.

На инаугурации Трампа служба безопасности загнала Саакашвили в кусты
 
На инаугурации Трампа служба безопасности загнала Саакашвили в кусты
 

«Я находился далеко от него, но мои друзья проходили мимо него и видели сбитого летчика, спрятавшегося в кустах. Яркий друг президента США стоял далеко и даже не мог пройти охрану, потому что ближе его не пускали», — сообщил Резазаде, выложивший в социальной сети соответствующие фотографии.

Фото Mikheil Saakashvili.
 

В то же время сам Саакашвили на своей странице в Facebook сообщил, что присутствовал на инаугурации, но при этом проиллюстрировал свой пост собственной крупноплановой фотографией на фоне конгресса.

 

Источник

ПУСТАЯ ГОЛОВА И РУКИ НЕ ИЗ ПЛЕЧ: ШЕНДЕРОВИЧ ОБЪЯСНИЛ, ЗА ЧТО ОБИДЕЛ РОССИЯН

Пустая голова и руки не из плеч: Шендерович объяснил, за что обидел россиян
 

Известный журналист оппозиционного толка Виктор Шендерович известен своей регулярной критикой в адрес России и ее жителей. Однако его злобные выпады часто сходили сатирику с рук. Но недавно Шендерович, похоже, совсем перегнул палку – соотечественники не только не оценили грубоватого и едкого юмора оппозиционера, но и обратились в следственный комитет с просьбой привлечь «юмориста» к ответственности.

Итак, чем же так довел своих соотечественников Шендерович? Он заявил, что россияне производят довольно специфический продукт – не айфоны, не автомобили и не одежду, а … нравственность. Потому что ни на что другое они не способны, в отличие от практичных и умелых жителей Запада, перед которым  Виктор, как яркий представитель несистемной оппозиции России, всецело преклоняется.

«Поскольку руки у россиян, по генетической традиции, растут из жопы, а голова, в результате отрицательной селекции, называемой «особый путь развития», набита по преимуществу ботвой, этот промысел остается в настоящее время почти единственным», - язвит Шендерович.

Далее сатирик описывает то, с каким удовольствием россияне осуждают безнравственность и как это помогает им отвлекаться от боли, которую им причиняет … рабское ярмо, которое, по его мнению, тяжелым грузом повисло на шеях  россиян (других, а не его, Шендеровича, шее!).

Шендерович объяснил, почему у россиян руки не из того места растут365news.biz

К чести для российской общественности, она не растерялась и нашла, чем ответить на поклеп. Людской гнев обрушился на журналиста. «У Шендеровича *опа вместо головы, поэтому одно дерьмо оттуда и льётся», «Любитель матрасов учит русских жизни» и даже «Руки из *опы - это не беда. Беда, когда вместо головы *опа», - вот некоторые из комментариев, которыми россияне «одарили» главного матрасофила страны.

Впрочем, не будем так строги к сатирику, ведь его злобный выпад наверняка имеет какие-то свои причины. Например, такую: Шендерович, как и многие люди, судит исключительно по себе и своему окружению. В то время как многие россияне занимаются бизнесом, трудятся над интересными проектами, имеют какие-то планы и вообще полны (впервые за долгое время!) энтузиазма, Шендерович и товарищи из «пятой колонны» заняты тем, что осуждают других. То есть производят тот самый продукт, о котором говорит сатирик – своеобразную «нравственность», но, разумеется, в специфически-оппозиционном понимании.

Шендерович объяснил, почему у россиян руки не из того места растутLiveJournal

Кроме того, нельзя не отметить, что у этого желчного и ненавидящего людей человека есть и хорошие стороны. Так, после оскорбления целого народа он заявил, что готов отвечать за каждое свое слово. Ценное качество – отвечать за сказанное, правда? Главное – чтобы это не осталось пустыми обещаниями. Интересно, что сделает Шендерович, если, подобно его любимому Западу, отечественный суд решит назначить ему огромный штраф за оскорбление человеческого достоинства?

Впрочем, хитрый сатирик лукавит. На самом деле он все же попытался пойти на попятный. Например, Шендерович записал видео, где заявил, что он и сам такой – его руки растут совсем не из плеч. А кроме того, по словам сатирика, его самого незаслуженно обидели тем, что не поняли его образного языка! И в пример привел множество произведений классиков – Пушкина, Достоевского и т.д. (это ж какое самомнение надо иметь, чтобы поставить себя в один ряд с классиками! Ну да ладно…).

Шендерович объяснил, почему у россиян руки не из того места растутYouTube

Кроме того, Шендерович заявил, что просто … пошутил. И про руки пошутил, и про *опу, и тем более – про генетику. А «ботва в голове» - это метафора. На самом деле у всех (без исключения!) россиян в голове – мозги, пишет сатирик.

Но теперь, когда все прояснилось, Шендерович заявил, что он на своих соотечественников зело обиделся и отныне пообещал шутить с ними только в присутствии адвоката.

Неужели наконец-то понял, что с российским народом шутки плохи?

 

Автор: Валерия Соколова

Картина дня

наверх