На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

На помощь Украине США отправят военный корабль в Черное море

Пентагон предупредит Турцию о появлении военного корабля в этом регионе

Сегодня, 6 декабря, CNN сообщает, что США начали подготовку к отправке военного корабля в целях оказания поддержки Украины в Керченском проливе.

Военные США обратились с просьбой к Госдепартаменту страны уведомить турецкие власти о появлении военного судна в Черном море. Как уточняется, в рамках конвенции Монтре от 1936 года, которая регулирует судоходство в проливах Дарданеллы и Босфор, США обязаны предупредить об этом Анкару не менее чем за 15 дней. Проливы соединяют Черное и Средиземное моря.

Украинский лидер Петр Порошенко ранее прокомментировал сложившуюся ситуацию в Керченском проливе и выразил надежду на поддержку Вашингтона. Представитель флота США Кайл Рейн, который является куратором операций в этом регионе, подчеркнул, что американский флот всегда готов ответить, если его позовут.

Напомним, что 25 ноября пограничной службой ФСБ России были задержаны три украинских военных корабля, нарушивших без предупреждения морскую границу и совершающие опасные маневры в водах России. В результате были задержаны 24 украинских моряка. В качестве ответа на Украине было объявлено военное положение, а президент США отменил переговоры с Владимиром Путиным, которые должны были состояться на саммите G20.

По материалам Лента

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх