На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ТЫ ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ!"Чиновники и депу...
  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...

Чичиковы новейшего времени: Кандидаты Навального погорели на "мертвых душах"

Чичиковы новейшего времени: Кандидаты Навального погорели на мертвых душах

 
Фото: globallookpress.com

Представители оппозиции и сторонники блогера Алексея Навального, участвующие в выборах в Мосгордуму, оказались в центре скандала вокруг "мертвых душ".

Представители оппозиции, принимающие участие в выборах в Мосгордуму, могли сфальсифицировать подписи, необходимые для регистрации в качестве кандидатов. Об этом заявил член Общественной палаты России Илья Ремесло.

Чичиковы новейшего времени

Согласно предварительным данным, волонтёры проверили выборочно около 300 подписей, которые собрали независимые кандидаты. В частности, они изучили данные соцсетей, а также прошлись по квартирам, пообщавшись с родственниками людей.

Помощь оказывали члены участковой комиссии с правом совещательного голоса, которые передали информацию.

По результатам опроса выяснилось, что более 100 человек не проживают в квартирах, которые указаны в документах. Еще 50 человек значатся мёртвыми.

"И число этих мертвых подписантов растет это далеко не окончательная цифра", - пояснил Ремесло.

Подписи мертвых душ были выявлены в документах, которые предоставили Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Александр Соловьев, Кирилл Гончаров и Андрей Бабушкин.

Напомним, выборы в Мосгордуму пройдут в сентябре 2019 года. Однако каждому кандидату необходимо собрать в свою поддержку не менее пяти тысяч подписей. Предварительные итоги будут озвучены на следующей неделе.

Оппозиционеры уже готовятся к негативному для себя развитию событий. Так, Илья Яшин заявил, что у него при проверке уже обнаружили 734 подозрительные подписи, тогда как в процедуре указано, что брак не должен превышать 429 подписей. А Любовь Соболь утверждает, что Мосгоизбирком якобы не уведомил ее о проведении комиссии по проверке подписей конкурентов по избирательному округу.

Засудить или снять с выборов?

Непосредственно телеведущий Владимир Соловьев не исключил, вскоре родственники умерших людей подадут в суд на оппозиционеров.

"Вот на чем должен сосредоточиться Ильюша, а не завоеванием парков центра Москвы заниматься", - заявил он.

Журналистка Леся Рябцева полагает, что Соболь должны сняться с выборов в Мосгордуму из-за "скандальной истории с фальсификацией подписей избирателей". 

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в фальсификации подписей в пользу Соболь. Также было опубликовано видео из квартиры, которая превратилась в "фабрику рисовки".

"Я считаю, что по полной справедливости сторонники Навального должны требовать от Любови Соболь сняться с выборов, так как вчера они это требовали от Митрохина", - цитирует ее слова РИА ФАН.

Пока решение о снятии с выборов не последовало. Однако СМИ сообщали о том, что подписи та же группа якобы подделывала и в пользу кандидата от "Яблока" Сергея Митрохина. Сам кандидат отверг обвинения.

Надо сказать, отношение тех же либералов к команде Навального ухудшилось после того, как они атаковали еще одного кандидата на выборах в Мосгордуму - основательницу Фонда поддержки хосписов "Вера" Нюту Федермессер. Из-за травли женщина решила отказаться от борьбы за кресло московского депутата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх