На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ТЫ ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ!"Чиновники и депу...
  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...

Жители сирийского Мареаа:американцы превосходят в зверствах ИГИЛ

Жители сирийского Мареаа:американцы превосходят в зверствах ИГИЛ



В результате непрекращающихся уже неделю бомбежек американской коалиции сирийского города Мареаа погибло около 40 мирных жителей.

Только за четверо прошедших суток американские штурмовики и «ган-шипы» (транспортно-ударные самолеты
AC-130, оснащенные 105-мм артиллерийским орудием M102) нанесли около 10 ударов по мирным кварталам города. Их поддерживали турецкие и датские F-16 ВВС коалиции, которые также нанесли не менее 6 ударов

Об этом в твиттере сообщают очевидцы, которым пока посчастливилось остаться в живых: «Авиация коалиции разбомбила деревню в окрестностях Мареаа, беспрерывно бомбит жилые кварталы города. Местные власти сообщают, что в результате авиаударов коалиции уже погибло 37 человек, среди которых есть женщины и дети».

Жестокость и неразборчивость американцев не поддается пониманию. Коалиция бомбит каждый день. При этом они не делают различий между жителями города и боевиками и наносят удары случайным образом. Их самолеты совершают огромное количество неточных ударов. Особенно отличаются «ган-шипы», чьи удары из 105-мм пушки с огромной высоты трудно назвать «точечными». Ежедневно гибнут десятки ни в чем не повинных людей.

При этом у жителей нет ни воды, ни еды. Отмечаются случаи голодных смертей. Проблема состоит еще и в том, что жители Мареаа и окрестных населенных пунктов не могут покинуть место боевых действий, поскольку такие попытки жестко пресекаются террористами.

Несчастные люди оказались меж двух огней: на земле их уничтожают боевики, а с неба – самолеты коалиции.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх