На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...

Последнее расследование ОЗХО по химатакам в Сирии: новые скандалы и интриги

История с химоружием в Сирии откровенно отдает девизом «Скандалы, интриги, расследования – показать все, что скрыто». Причем в большей степени там происходят как раз скандалы и интриги, а нормальных расследований никто не ведет.
Последнее расследование ОЗХО по химатакам в Сирии: новые скандалы и интриги

У США в данном случае одна цель – любыми способами обвинить Сирию и Россию в использовании химического оружия. Для этого устраиваются провокации Белых касок, подтасовываются и перекручиваются факты, ну и из последнего – вспоминаются старые истории.

Так, например, в Штатах вспомнили о химатаке в САР от 4 февраля. В связи с этим американцы заявили, что необходимо добиваться наказания причастных к произошедшему. Как вы думаете, кого обвиняют в этом? Правильно! Как и всегда, Сирию и Россию.

В конце мая будут объявлены результаты химатаки в Думе, и логично предположить, что они могут быть отрицательны, потому что все произошедшее там – фейк, и Россия уже доказала это. Так вот Штаты теперь судорожно пытаются придумать, в чем же еще обвинить нашу страну, для этого они решили вспомнить старую историю.

А 16 мая в свет вышли итоги расследования по поводу химатаки 4 февраля в Идлибе. Было установлено, что там использовался хлор, правда, эксперты не выяснили, кто виновен в произошедшем, ибо это не входит в их компетенцию.

Вот только эти итоги очень сомнительны, потому что все в итоге сводится к фотографиям неких баллонов и сообщениям из WhatsApp. Информация же получена от «Белых касок», известных своими провокациями и постановками.
Последнее расследование ОЗХО по химатакам в Сирии: новые скандалы и интриги

Например, 13 февраля террористы «Фронта ан-Нусра»* организовали провокацию с использованием хлора в Идлибе, а 4 апреля - в городе Хан-Шейхун «касочники» сняли химатаку, после чего Штаты произвели ракетный удар по сирийской базе «Шайрат».

Кстати, после оглашения результатов 16 мая, американцы быстро подсуетились и заявили, что «характерные признаки этой химатаки полностью совпадают с признаками подобных же атак, совершенных ранее режимом Асада».

Как всегда, без доказательств, аргументов, просто пустые слова, догадки, домыслы, чтобы мутить воду, поддерживать интерес к этой теме и потом оправдывать свои ракетные удары по Сирии, пока расследование не покажет реального виновника.

А им тем временем запросто могут оказаться сами Штаты, учитывая их дружбу и в прошлом большую материальную поддержку «Белых касок». Сложно сомневаться, что все это делается по заказу Запада.

И сейчас Западом готовится очередная провокация против России за счет химатаки от 4 февраля в Идлибе. Вот только они забыли, что эта провинция пока, увы, подконтрольна боевикам «Фронт ан-Нусра»*, «гуманитарным крылом которой» являются те самые «Белые каски».

*Организация, запрещенная в РФ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх