На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

"Интересно, а сколько это стоит?": Сравнившему себя с карликом полковнику Захарченко урезали срок

Интересно, а сколько это стоит?: Сравнившему себя с карликом полковнику Захарченко урезали срок

 
Фото: City News Moskva/GlobalLookPress

Мосгорсуд смягчил приговор полковнику Захарченко с 13 до 12,5 лет. Сам экс-сотрудник МВД в последнем слове в Мосгорсуде также отличился, сравнив себя с героем сериала "Игра престолов" Тирионом Ланнистером, которого по сюжету несправедливо обвинили в убийстве племянника. В Сети тем временем негодуют по поводу дела Захарченко и смягчения приговора. "Интересно, а сколько это стоит?" - иронично написал один из пользователей Twitter, комментируя решение суда.

Срок тюремного заключения для полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко смягчён на полгода - с 13 до 12,5 лет. Решение об этом в четверг, 17 октября, было озвучено в Мосгорсуде.

Отметим, что ещё летом в Пресненском суде столицы Захарченко был оправдан по основному эпизоду обвинения - получению взятки в 800 тысяч долларов от ресторатора Мехди Дусса. Однако по двум другим эпизодам полковник был осуждён на 13 лет колонии и штрафу на 118 миллионов рублей.

В ходе вчерашнего рассмотрения в Мосгорсуде инстанция постановила исключить из обвинения признак "совершение преступления группой лиц по предварительному сговору" и, как следствие, смягчить наказание.

В своём последнем слове на слушании сам Захарченко также отличился. В частности, он сравнил себя с героем из "Игры престолов". По словам фигуранта, ему приходится смотреть этот сериал, поскольку в СИЗО лишь два канала.

"Там одного героя, карлика, обвинили, что он отравил своего племянника", - рассказал Захарченко, добавив, что он также несправедливо обвинён и "его судьба предрешена", передаёт РИА Новости.

В Сети же люди недоумевают, как в столь резонансном деле полковника-миллиардера суд снижает срок заключения.

"Интересно, а сколько это стоит?" - задаётся вопросом в Twitter пользователь Сергей Подрезов.

"Господи, смягчить приговор Захарченко... В то время как обычных людей отправляют на четыре года за кражу шоколадки..." - возмущённо добавляет комментатор под ником telekanalbabatw.

Kolobokushka уверена: смягчили приговор, потому что Захарченко чью-то "лапку позолотил".

"Рассказал, что ли, где заначка", - поддерживает эту точку зрения SashokJ.

У комментаторов есть подозрения, что экс-сотрудника МВД вполне могут через некоторое время попросту выпустить условно-досрочно.

"Да чего там мелочитесь? Даёшь УДО Захарченко!" - иронично призвал Александр Самосудов.

"Через полгода выйдет по УДО", - констатировал Владимир Марковский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх