На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    суки продажные- ребята гибнут на передовой, а эти опарыши жируют и сладко жрут, паразитируя на солдатиках, на народе ..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...

Пентагон берет на вооружение дефектную военную технику: как это возможно!?

США занимают первое место по военным расходам. В 2017 году на вооружение было потрачено 610 млрд. долларов, а в 2018-м эту цифру планируется увеличить до 700 млрд. Вот только по итогу военная техника вводится в эксплуатацию с большим опозданием, не говоря уже о том, что ее стоимость в процессе создания увеличивается во много раз.
Пентагон берет на вооружение дефектную военную технику: как это возможно!?

Так, авианосец Gerald R. Ford и истребитель F-35 называют «ошибкой на триллион долларов», потому что первый, например, стоит почти 13 млрд. долларов, но, чтобы поставить его на вооружение к 2020 году, американскому флоту придется отказаться от испытаний

В этом случае дефекты, которые обнаружатся в процессе использования, придется исправлять по факту, а обойдется это очень дорого. Что касается истребителя, то в нем было обнаружено большое количество недоработок, но, несмотря на это, Пентагон принял его на вооружение.
Пентагон берет на вооружение дефектную военную технику: как это возможно!?

В итоге изначальная стоимость самолета выросла почти на 40%, но американские военные закрывают на это глаза, хотя качественное вооружение – это в том числе и безопасность солдат.

Да и вообще ремонт дефективной техники производится на деньги налогоплательщиков, которые наверняка даже понятия не имеют о том, что их деньги идут на исправление ошибок, которые были сознательно проигнорированы на более ранних этапах.

В общем, как и всегда, Штаты делают больше, но эффекта от этого меньше. Неразумная политика этой страны распространяется на все: от здравоохранения до вооружения, а страдают от этого по итогу граждане.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх