На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

«Воздушный страж» шестого поколения: русский «Охотник» на базе Су-57

Российские конструкторские бюро очень тщательно прорабатывают вопросы создания новых образцов военной техники. Ведь с появлением технологичных разработок появляется необходимость двигаться вперед и создавать принципиально новые виды вооружения, способные отвечать современным угрозам. Для реализации поставленных задач инженеры России используют наработки советского времени и технологичные достижения современности. В итоге появляются образцы техники, которые не имеют мировых аналогов и превосходят по классу и боевому потенциалу технику конкурентов.



К примеру, в вопросе создания мощных бронемашин появление танка Т-14 «Армата» стало настоящим прорывом. Этот супертанк, как называют его на Западе, обладает уникальными способностями и является самым грозным соперником в танковых баталиях. Однако российские инженеры не стали останавливаться на достигнутом результате и вскоре представят миру беспилотную версию Т-14, которая получила название «Тачанка-Б». За беспилотными технологиями стоит будущее, ведь автоматика и «умные» системы позволяют наиболее эффективно рассчитывать боевые алгоритмы и поражать военную технику без каких-либо промедлений.



На днях стало известно, что и истребитель России пятого поколения Су-57 постигнет такая же участь. Русские инженеры уже фактически готовы к выпуску ударного беспилотника, который создан на базе Су-57. Уникальный планер позволяет добиться отличных показателей в части маневренности, а боевое оснащение позволит БПЛА эффективно противостоять любому противнику в театре военных действий. Уникальный беспилотник получил название «Охотник». Этот «Воздушный страж», как уже успели его прозвать американские эксперты, разрабатывается на легендарном ОКБ «Сухой», поэтому не возникает сомнений, что инженеры смогут эффективно использовать технологии Су-57 для формирования «Охотника».



О данной разработке активно заговорили еще несколько лет назад, однако к тому времени Су-57 находился на стадии испытаний, поэтому официальным сроком презентации «Охотника» был назначен 2020 год. С проведением успешных испытаний, в том числе в боевых условиях, инженеры увеличили темпы, поэтому беспилотник должен быть опробован уже в текущем году. В плане технической оснащенности данный проект пока находится в строгой секретности.



Известны лишь малейшие данные. К примеру, сообщается, что БПЛА будет весить порядка 20 тонн и относиться к шестому поколению ударных беспилотников. Он может использовать инновационные ракеты К-77 «Гадюка». Эти ракеты способны моделировать образ цели при наведении, что лишает возможности уклониться от удара даже самые маневренные истребители противника.

Разработчики уверяют, что «Охотник» будет работать при огромных перегрузках, свыше 8-9G. Это оправдывает применение беспилотной версии, ведь человек такие нагрузки просто не выдержит. Такая техническая возможность дает БПЛА преимущество даже перед основными боевыми самолетами противника. Ведь его маневренность будет на порядок выше, а автоматические системы высчитают наиболее эффективный алгоритм для ведения воздушной дуэли.



«Охотник» действительно станет настоящим «воздушным стражем, который будет охранять безопасность страны на всех рубежах. Преимущество БПЛА состоит в том, что они существенно дешевле пилотируемых передовых истребителей. Это означает, что при высокой боевой эффективности Россия сможет создать целый беспилотный флот шестого поколения.

Это даст преимущества фактически в любом противостоянии. Беспилотные технологии в военной технике используются по всему миру, и Россия не только не отстает, но даже опережает по развитию большинство государств. С «Охотником» в небе и «Тачанкой-Б» на земле, российской армии не будет равных в любом театре военных действий.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх