На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...

Новости Сирии. Сегодня 20 декабря 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 20 декабря 2017

Асад намерен укреплять сотрудничество с Красным Крестом и Полумесяцем

Президент Сирии Башар Асад. Архивное фото

САР со всеми своими институтами делает все возможное, включая укрепление сотрудничества с Международным комитетом Красного Креста (МККК) и Полумесяца, ради помощи гражданам, страдающим от террора, заявил президент Сирии Башар Асад на встрече с главой Международной федерации Красного Креста и Полумесяца Франциском Рука.

«Экономические санкции, навязанные сирийскому народу, стали причиной обострения гуманитарного кризиса в Сирии. Сирия со всеми ее институтами продолжает делать все, чтобы облегчить страдания своих граждан от преступлений, бесчеловечной практики террористических группировок. В том числе укрепляется сотрудничество с Международным союзом организаций Красного Креста и Полумесяца», — цитирует слова Асада пресс-служба президента САР.

Де Мистура призвал обсудить в Астане проблему похищенных в Сирии людей

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура во время переговоров по Сирии в Женеве, Швейцария. 14 декабря 2017

Иран, Россия и Турция в ходе следующей встречи по Сирии в Астане должны заняться проблемой задержанных, пропавших и похищенных людей в Сирии — этот вопрос не был затронут делегациями Дамаска и оппозиции в Женеве, заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан Де Мистура, выступая в Совете Безопасности ООН.

«Не было прогресса по критически важному вопросу о задержанных, похищенных и пропавших людях, который поднимался в ходе астанинского процесса, но не нашел решения ни в Астане, ни в Женеве. Так как у нас есть новая возможность в Астане, я призову Иран, Россию и Турцию как стран-гарантов отреагировать на эти вопросы в ходе следующей встречи в Астане и не упустить эту возможность», — заявил спецпосланник ООН.

Во вторник Де Мистура выступает в Совете Безопасности ООН с докладом об итогах восьмого раунда межсирийских переговоров. Вопреки ожиданиям, раунд не принес видимых результатов: прямые переговоры между делегациями правительства и объединенной оппозиции так и не удалось начать.

Как сообщила ранее пресс-служба МИД Казахстана, восьмой раунд переговоров об урегулировании конфликта в Сирии пройдет в Астане 21-22 декабря. Ранее Де Мистура заявил, что поедет переговоры по Сирии в Астане.

Коалиция заявила об уничтожении трех главарей ИГ в Ираке и Сирии

Международная коалиция за последние три недели уничтожила трех главарей террористической группировки «Исламское государство»* (ИГ*, запрещена в РФ) в Ираке и Сирии, сообщила во вторник пресс-служба.

«В результате бомбардировок коалиции за последние три недели были уничтожены три главаря ИГ* в Ираке и Сирии. Ликвидация этих ключевых террористов привела к нарушениям в руководстве группировки и в ее деятельности по распространению информации», — говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости.

Как отметили в коалиции, 1 декабря в долине реки Евфрат были уничтожены один из главарей ИГ* Абу Файсал и его заместитель Абу Кадамах аль-Ираки, 28 ноября в ходе спецоперации в Ираке был ликвидирован Мустафа аль-Зауи, который в сообщении назван «высокопоставленным связным» ИГ*.

Подчеркивается, что это помешает боевикам планировать и осуществлять теракты в Ираке, Сирии и за их пределами.

ВКС РФ наносят удары по «Аль-Каиде» в Идлибе и Хаме

Штурмовики ВКС России уже неделю наносят массированные удары по террористам «Аль-Каиды» и союзным ей бандам в провинциях Идлиб и Хама.

В минувшее воскресенье в полдень джихадисты «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, сирийская «Аль-Каида»*) начали мощное наступление, нацеленное на форпосты Сирийской армии в селах Зиллакият и Зиллин в северной части Хамы.

СМИ оппозиции выпустили ряд видеороликов, демонстрирующих воздушные налеты российских штурмовиков Су-25, атакующих цели в районе Кафр-Зита и Эль-Латамна на севере Хамы.

Одновременно с этим сотни сирийских солдат были переброшены в район административной границы провинций Идлиб и Хамы, чтобы уничтожить наступающих исламистов.

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх