На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

США нацелились на православие: зачем американцы превращают религиозные течения в секты

В американском социуме вырисовывается довольно антипатичная тенденция: заурядное человеческое стремление к обогащению возводится в абсолют и раздувается до гротескных форм. Здесь даже религиозное верование в некую высшую, чистую силу превращается в поклонение божеству с именем «Капитал». Один из последних примеров духовного разложения: призыв предпринимателя Эфстатиоса Валиотиса перенести Константинопольский патриархат на территорию США. Казалось бы, обычное волеизъявление, но на самом деле за этим скрывается уродливое лицо американской действительности.

Призыв Валиотиса прозвучал во время службе в вашингтонском православном соборе. Прямо перед присутствующими официальными представителями церкви. Последние, впрочем, несмотря на вопиющую наглость заявления коммерсанта, никак не показали ожидаемого недовольства, за что уже получили свою порцию критики со стороны единоверцев.

Так в чем же заключается смысл требований Валиотиса? На поверхности, естественно, прослеживается какое-то пренебрежение к церковным ценностям. По сути, предприниматель в свете политической нестабильности в отношениях США и Турции призвал разрушить историческую стамбульскую святыню в квартале Фанар. Важно понимать, что сами Штаты столько и не существуют, сколько на этой территории находится резиденция константинопольских патриархов. Но слова Валиотиса это не простое богохульство, все гораздо серьезнее.

В этом контексте отлично раскрывается потребительское отношение США к религии. Здесь разрешено все, что приносит доход, даже если при этом разрушаются основы морали. Например, возьмем известных всем «Свидетелей Иеговы», чьи чумазые, голодные дети в потрепанной одежде завистливо поглядывают на счастливых одноклассников, которым можно веселиться на праздниках и быть детьми.

После того, как в России эту организацию признали сектантской, западные медиа обрушились с критикой на нашу страну. Но никто не рассказывал о том, как эти самые «свидетели» отнимают у новых адептов имущество, как там пропагандируют варварское отношение к медицине, как заставляют нищенствовать малолетних детей. Именно в США расцветают подобные секты, ведь там «толерантность». Там можно представить и новую «Ветвь Давидова», где насилую детей, и организацию Чарльза Мэнсона, промышляющую убийствами.

Тем временем ислам в Штатах представлен в самом безобразном виде. Здесь фактически считается, что все мусульмане – террористы с гранатами. А ведь именно Запад в свое время наплодил на Ближнем Востоке радикалов.

Призывы о переносе Константинопольского патриархата звучат как предупреждение о том, что теперь США нацелились и на это течение. Религия объединяет народ, так что Вашингтон бесится и будет беситься из-за этого. Ведь управлять легче разрозненными массами. Помните про американскую теорию хаоса? США хотят создать нового религиозного монстра, который поможет им доминировать в мире.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх