На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Терентьев
    Это пятая колонна работает. Выявить тех кто отказал и расстрелять нахр...!!!СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Светлана
    ужасы нашей страныСЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Игорь Сипкин
    я помню тут выставлял материал про женщину с украины- которая выступала за русскую весну еще до 2022 года. ее из Росс...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Сергей Плюха. Герой из ферганской "учебки" ВДВ

Сергей Плюха. Герой из ферганской "учебки" ВДВ


Он должен был погибнуть в хайбирских горах, когда в течении 40 минут прикрывал отход своего взвода (с ранеными ногами). Но выжил, потому что мог.
Роту в которую он попал готовили боевые офицеры, с понимание того - где им придется воевать и с кем. В первый день КМБ они спросили старшину: "Сколько мы километров бежим? - Я не знаю сколько вы сможете пробежать... От рассвет и до заката." После войны в родной Ульяновск Сергей вернется с двумя боевыми орденами - редчайший случай для просто солдата срочника, если не уникальный.

А началось всё в 4 классе, когда Сергея отправили в пионерский лагерь и там побили мальчишки. Он пошел в секцию бокса и вольной борьбы, позднее в 8 классе начал заниматься парашютным спортом. Несмотря на спартанский распорядок, Сергей учился на отлично и со всеми этими навыками попытался поступить в высшее Тамбовское военное авиационное училище, но не прошел медкомиссию и был призван в армию. Он сразу просился в ВДВ, его в числе лучших призывников сразу отправили в Фергану.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх