На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Военные России похвалили пилотов американских ВВС за почтительное сопровождение Ту-95

F-22A перехватили Ту-95МС ВКС России над нейтральными водами Тихого океана

Сегодня, 14 мая, командир группы ВКС России, подполковник Александр Манягин заявил, что американские истребители F-22A, которые перехватили ракетоносцы Ту-95МС российских ВКС над нейтральными водами Тихого океана, очень корректно действовали.

Александр Манягин уточнил, что летчики F-22A держались очень корректно, не демонстрировали каких-либо агрессивных намерений, они лишь обозначили свое присутствие на почтительном, около 100 метров, расстоянии. Скорее всего, они учли, что российские экипажи исполняли полет в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, и не нарушали границ других стран.

Вместе с этим, от командующего дальней авиацией генерала-лейтенанта Сергея Кобылаша стало известно, что американские пилоты «сопровождали российских «стратегов» около 48 минут. В том случае, если ранее российские самолеты сопровождались 4-5 сменяющимися постоянно группами истребителей ВВС США, Японии, Южной Кореи, то в этом случае себя обозначили только американцы одной парой истребителей.

Напомним, что 12 мая 2018 года от представителя Минобороны России Игоря Конашенкова стало известно, что во время 17-часового полета стратегическими ракетоносцами Ту-95МС и дальними противолодочными самолетами Ту-142 ВМС России были успешно исполнены все задачи, поставленные перед ними. Прикрытие им обеспечивали истребители Су-35 и МиГ-31.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх