На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЭМЭН Иваницкий
    подохли. как инженер Боинга(((Восемь доказатель...
  • Анатолий Страшко
    Игорь, а как "интересно" целый ряд космонавтов исчезал из жизни. Это в основном авиакатастрофы или даже на мотоцикле ...Восемь доказатель...
  • Анатолий Страшко
    Чернов, так американцы не отрицают наличие павильона. И досъёмок для будущих поколений. Больше всего ошибок на фото  ...Восемь доказатель...

Напали на журналистов за правду: Американские военные грабили Сирию и попали на видео

  • Напали на журналистов за правду: Американские военные грабили Сирию и попали на видео
 
Фото: Cpl. D. Morgan/USMC/Globallookpress

Появилось видео атаки американского БТР на журналистов в Сирии. Репортёры снимали, как военные США помогают грабить страну, сопровождая колонны с незаконно добытой нефтью.

Сирийские журналисты, готовившие расследование об участии США в контрабанде нефти в САР, подверглись нападению американских военных. Видеодоказательство случившегося было опубликовано в Twitter.

По словам журналистов, инцидент произошёл рядом с одним из нефтяных конвоев. Автомобиль, в котором находились репортёры, столкнул с дороги американский БТР, охранявший цистерны. В доказательство журналисты приводят видео, на котором отчётливо видна американская бронемашина.

"Танки и иная бронетехника американцев нужны только для охраны месторождений", - напоминают сирийские журналисты.

Ранее Минобороны России напрямую обвинило военных США в том, что они принимают участие в разграблении государственных нефтегазовых месторождений Сирии. На представленных ведомством спутниковых снимках видны колонны из десятков нефтевозов, которые сопровождают военнослужащие США и сотрудники американских частных военных компаний, пишет Nation News.

Фото: скриншот Twitter/@baderkhanahmad

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх