На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Kislitsina
    Не помжет! Не важно откуда, важно сколько заноситьСЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Анатолий Рябенко
    В России всякие мигранты подкупили бюрократов, мордуют жителей, превращают посёлки в свои кишлаки и устраивают массов...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Александр Б
    Вы понимаете почему война на Украине будет продолжаться "вечно"? Все просто, Путин сказал, что власть должна состоять...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Бред сумасшедшего: Ганапольский предложил России брать пример с Украины

Бред сумасшедшего: Ганапольский предложил России брать пример с Украины


Фото: baltnews.lv

Российский журналист Матвей Ганапольский, который «рванул» на Украину сразу после Евромайдана, в очередной раз выступил с речью о перспективности Незалежной.


В своей публикации для «Радио свобода» обозреватель называет хаос, в который погрузилась Украина, экспериментом. А Россия, как адекватный игрок мировой политической арены с неодобрением относящаяся к деструктивным процессам в стране, не права, когда выставляет якобы прогрессивные майданные власти кучкой «сумасшедших фашистов». Ганапольский, этот рупор киевской пропаганды, подхвативший вирус русофобии, заявил, что от украинского эксперимента никому и никуда не деться. Особенно России. Москва якобы еще осознает, что ей нужно двигаться вслед за Незалежной в Европу.


Публицист с гордостью за Украину заявил, что ни одна страна, образовавшаяся на постсоветском пространстве, не поступила так, как Незалежная. По его глубокому убеждению, государства Центральной Азии транформировались в диктатуры, Прибалтика гармонично влилась обратно в Европу, Молдавия раскачивается между близкой по духу Румынией, но идет на сближение с Россией, а Белоруссия и вовсе «спит в тесных объятьях России».


Даже если принять эту точку зрения за истину, то в утверждениях Ганапольского мало негативного, хотя именно в мрачных красках он стремится описать положение дел. Если подумать, то все вполне гармонично: что бывшие азиатские республики, что прибалтийские после распада Советского Союза попросту вернулись на круги своя, Белоруссия всегда считала Россию братским государством и, даже с учетом некоторых острых моментов в отношениях, всегда понимала эту близость. С другой стороны, история повернулась именно таким образом, поскольку у перечисленных стран была хоть какая-то, но государственность и индивидуальность.


Что касается Украины, якобы вставшей на путь евроинтеграции, то, сколько бы она не пыжилась, ни о незалежности, ни о самостийности говорить не приходится. Хотя в Киеве только об этом и трубят. Но это как в анекдоте, в котором 70-летний пенсионер рассказывает урологу о зависти к 80-летнему соседу, хвастающемся близостью с супругой до трех раз в неделю. Что отвечает доктор? Правильно: «Батенька, ну так и вы говорите!».
Так вот и с Украиной, и с Ганапольским, и с майданной властью: говорите. Что называется, собака лает — ветер носит.


Ганапольский продолжил в том смысле, что Украина выбрала путь, где ее действия будут контролироваться и координироваться не «старшим братом», а сообществом демократических стран, которые, тем не менее, уважают идентичность страны. И вот здесь стоит сделать еще одну ремарку: ни США, ни Европа не скрывают, что дергают за веревочки украинского «истеблишмента». Какая суверенность, о чем вы? Украина давно под внешним управлением.


Можно было бы еще комментировать публикацию господина Ганапольского, но это скучно: все его факты и аргументы разбиваются даже не о подводные камни политики, а о крупинки песка на пляжах Крыма.
Ну и напоследок: в видении перебежчика Ганапольского Украина — это подросток, окончивший школу и стоящий у дверей вуза, где учат настоящей жизни, науке и экономике. Пользуясь этой аллегорией журналиста, не без сарказма стоит отметить, что в таком случае Украина — это скудоумный школяр, которого чужие ошибки ничему научить не могут: ни пример Греции, ни пример Британии, ни той же Прибалтики.


После подобных опусов российских журналистов становится даже отрадно, что особо рьяные поборники идей евроромантиков покинули российские просторы ради руин Незалежной. Гладишь, там они и умолкнут. Ганапольский, работающий в украинских СМИ на русском языке после решения Верховной Рады ограничить использование русской речи в эфире и печати, заявил, что, если ему начнут указывать, какую речь использовать, даже если это будет сам президент Порошенко, то он попросту покинет СМИ и прекратит карьеру журналиста.
Скорее бы, господин Ганапольский! Ваши не слишком логичные умозаключения не сопоставимы с жанром серьезной журналистики....

Источник: http://politexpert.net/20010-bred-sumasshedshego-ganapolskii...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх