На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • АндрейБорков
    Как раз "ВАШ ПУТИН" это написал не я, а этот типа болгарин! Вы читать умеете? А то, что статья про Казахстан, это пон...Если друг оказалс...

Новое оружие

СМИ назвали скорость атомного беспилотника «Посейдон»


Впервые многоцелевую систему «Посейдон» 1 марта 2018 года представил президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к Федеральному собранию.

Российский стратегический беспилотный подводный аппарат «Посейдон», о создании которого объявил в марте президент РФ Владимир Путин, получит максимальную подводную скорость хода более 200 км/ч. Об этом сообщает ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

В сообщении сказано, что покинувший подлодку-носитель беспилотник будет идти к цели на глубине более одного км со скоростью 200 км/ч и больше (около 110 узлов).

Также уточняется, что, как и в случае с ракето-торпедой «Шквал», беспилотник «Посейдон» будет двигаться на максимальной скорости с образованием вокруг аппарата полости с водяным паром, что значительно снизит сопротивление среды.

Впервые многоцелевую систему «Посейдон» 1 марта 2018 года представил президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к Федеральному собранию. А название для комплекса выбиралось путем народного голосования на сайте Минобороны России. Название для нового оружия выбиралось в рамках голосования на сайте Министерства обороны.

Источник

Появилось видео испытаний мощнейшей китайской версии «матери всех бомб»


СМИ сообщили, что в КНР проводятся испытания китайской версии «матери всех бомб».

Издание Global Times пишет, что Китайская государственная промышленная корпорация NORINCO впервые показала фото, на которых запечатлена китайская версия «матери всех бомб», а также продемонстрированы ее испытания. Подчеркивается, что авиационная бомба по своей мощности и разрушительной силе уступает лишь ядерной. Об этом сообщает РИА Новости.

Global Times
@globaltimesnews

China's arms industry giant NORINCO for the first time showcased a new type of massive aerial bomb, which it dubbed the Chinese version of the "Mother of All Bombs" due to its huge destruction potential that is claimed to be only second to nuclear weapons. http://bit.ly/2F4Zb58

33 человек(а) говорят об этом

Global Times отмечает также, что испытания китайской версии «матери всех бомб» уже состоялись, и в них был задействован бомбардировщик H-6K. Как заметили в NORINCO, сброс бомбы спровоцировал гигантский взрыв. При этом не указывается место тестирования.

Бомба может достигать веса в несколько тонн, и из-за ее размеров бомбардировщик способен нести только один экземпляр за вылет. По мнению аналитиков, скорее всего, она меньше американской и это сделано специально, чтобы ее смог поднять H-6K.

Источник

Картина дня

наверх