На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Азербайджанцы жить должны  у себя в своей стране! Здесь им не рады!)) Нам такие гости не нужны!"Чиновники и депу...
  • sds87
    Потому что это подстегнуло вливание денег в космические программы, и даже СССР поддержал эту игру, чтобы стимулироват...Восемь доказатель...
  • фарид сабиров
    Интересно чего они и сколько обкурились идиоты , одно слово приЕбплты . Интересно с кем там воевать , полтора танка и...Андрей Элксниньш:...

Навальный делает ставку на интернет-технологии



Старый девиз множества наших звезд и топовых блоггеров — мы вне политики --уходит в прошлое, теперь даже не участвуя в политике непосредственно, они стали невольными распространителями политической пропаганды Навального. Сам же Навальный прочно взял курс на выборы 2018 года. Не успели остыть следы скандала с брянскими школьниками, как адепты Навального развернули компанию в комментариях всех топовых блоггеров и изданий, в котором требуют немедленно озвучить свою позицию по отношению к фильму про Медведева «Он вам не Димон». Если же позиция блоггера «не соответствует» их, то тут же подвергают его остракизму.

навальный майдан медведев


навальный майдан медведев


навальный майдан медведев


Не берясь судить о сути «расследования» Навального, изготовленного явно не без участия специалистов западных спецслужб и с явным использованием большого количества копирайта, акцентируем внимание на том, как подается это «расследование» в сети.

Само собой, вся «бригада» Навального бросилась спасать «борца с коррупцией», доказывая, что он не копирайтер, а «борец». Среди первых тут же вылез известный блоггер-педофил Руслан Адагамов, который обвинил «Собеседник» в получении компромата из Кремля



навальный майдан медведев



На самом деле, если бы г-н Навальный и правда хотел добиться каких-то результатов от своего «расследования», он должен был бы хотя бы написать заявление в прокуратуру. Но у ставленника Госдепа Навального явно другие цели: неслучайно в патриотической среде даже бытует мнение что Навальный специально «выстрелил» сейчас со своим «расследованием» чтобы помешать планам Президента отправить правительство Медведева в отставку (на фоне скандала с Навальным это выглядело бы как поражение системы) Особенно популярна эта версия стала на фоне внезапной болезни Дмитрия Анатольевича и реплики Президента по поводу того что его «не уберегли».

Формально публикация «расследования», равно как и поведение команды Навального в блогосфере означает что выпускник Йельского университета Навальный включился в президентскую гонку 2018 года в России. 2 марта председатель правительства России Дмитрий Медведев через пресс-секретаря Наталью Тимакову отреагировал на публикацию расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Тимакова заявила, что публикация «носит предвыборный характер» и комментировать её «бессмысленно». «Материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер, о чём он сам говорит в конце ролика. Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осуждённого персонажа, заявившего, что он уже ведёт какую-то предвыборную кампанию и борется с властью, бессмысленно», — заявила она.

Стоит отметить, что сам «объект» расследования выбран довольно удачно. Дмитрий Анатольевич, мягко говоря, не пользуется большой любовью в обществе. По данным ВЦИОМ, если бы выборы состоялись завтра, то Медведев бы проиграл не только Путину, Шойгу, Жириновскому и Зюганову, но и такому кандидату, как «затрудняюсь ответить», собственно он лишь слегка обгоняет самого Навального.

навальный майдан медведев



Однако заокеанским кураторам Навального Медведев не интересен. Неслучайно один из организаторов «маршей против коррупции» — Явлинский открыто подтвердил, что их цель – Путин: «Если вся эта история с дворцами и виноградниками Медведева правда, то уйти в отставку должен президент. Поскольку в российской системе власти президент несет всю полноту политической ответственности за главу правительства. В противном случае публикация этих сведений - это часть мероприятий предвыборной кампании Путина, попытка прощупать возможность отправки в отставку непопулярного в народе премьера. Ну и, конечно, показательная активность в «борьбе с коррупцией», написал он у себя в соцсети.

навальный майдан медведев



Сам ли Навальный дошел до «выбора цели» или ему подсказали, остается неизвестно, но сделано достаточно профессионально. Следующий шаг Навального — попробовать повторить «трюк» Трампа, максимально раскачав сеть и устроить максимально провокаций, как и вышло с брянскими школьниками. Собственно, нынешние марши против коррупции направлены не на борьбу с коррупцией, а на максимальное создание шума вокруг, дабы люди не забыли о «гордом борце с коррупцией». Здесь, для Алексея было бы идеальным, чтобы где-то его школьников избили — это и для получения грантов показательно, и для пиара самое оно и лишний раз иностранным СМИ показать есть чего. А там, уже через год президентские выборы.

Само собой, на одном Медведеве далеко не уедешь и есть подозрение, что нас еще ждут «чудные открытия» из других изданий, но и при этом соревноваться Навальному не то, что с Путиным, а даже с Жириновским будем нереально – интернет интернетом, а предпочтения россиян определились довольно четко.

Единственным способом влезть во власть для Навального, равно как и Явлинского, по-прежнему остается толпа на улице, с онижедетьми впереди. Правда, Путин не Янукович, и попытка организации реальных беспорядков может закончиться для осужденного Навального гораздо быстрее чем он и его кураторы думают. При всем его либерализме, он вряд ли не может этого не понимать. И, скорее всего, понимает—а потому и выбрал в качестве объекта атаки непопулярного премьера.

РИА Катюша

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх