На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Шойгу самого надо на шконку в СИЗО отправить. Зажрался, глаза и уши жиром заплыли - ничего не вижу ничего не слышу. Т..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

«Бросил кино и уехал воевать на Донбасс». Печальная судьба актера России и героя ДНР Эркина Исманова

 
 
Актер Эркин Исманов на съемках фильма-сериала "Кремень"
Актер Эркин Исманов на съемках фильма-сериала "Кремень"

Актер, бросивший съемки в кино и уехавший воевать в восточную Украину, получивший ранение и вернувшийся в строй, чтобы до конца защищать жителей Донбасса, которые не приняли «майдан», незаконный госпереворот и новую киевскую власть. Все это – актер и каскадер Эркин Исманов.

Творчество Эркина Исманова

Эскин Исманов родился в 1974 году. Получил лишь среднее образование, поэтому является непрофессиональным актером российского кино. в то же время он активно занимался спортом, был кандидатом в мастера спорта по боксу и дзюдо.

Это позволило ему найти свое место в мире российского кино. Начиная с 2011 года он начал сниматься в эпизодических ролях и ролях второго плана, а также являлся каскадером – дублером актеров в кадрах, когда нужно было исполнять сложные или опасные трюки.

Всего как актер за период 2011-2013 годов он успел сняться только в шести кинофильмах и телесериалах. Но его неординарная внешность и какая-то «затаившаяся» харизма сделали свое дело. Зритель, интересующийся криминальными боевиками, начал узнавать его.

 
Сериал "Кремень"
Сериал "Кремень"
 
Фильм "Синдром дракона"
Фильм "Синдром дракона"
 
Сериал "Пасечник"
Сериал "Пасечник"

Наиболее известные фильмы и сериалы с его участием – «Инспектор Купер» (серии 2 и 3), «Кремень» (2012), «Синдром дракона» (2012), «Пасечник» (2013).

А в 2014 году грянула война на Донбассе.

Боевой путь актера Эркина Исманова

Несмотря на выразительную восточную внешность, по национальности актер Эркин Усманов был только наполовину узбеком, по отцу. А вот мама его была украинкой. Но сам себя он относил к Русскому миру.

Поэтому, когда русскоязычное население Донбасса начали терроризировать украинские националисты, он долго не раздумывал. Собрался и поехал в Донецк.

 
Эркин Исманов ("Кедр") в ополчении ДНР, 2014
Эркин Исманов ("Кедр") в ополчении ДНР, 2014

В Донецке он вступил в ополчение ДНР. В этом ему помогли спортивные навыки единоборств и умение на «отлично» обращаться с холодным и огнестрельным оружием.

По имеющейся у нас информации, ополченец Исманов взял себе позывной «Кедр». Он принимал активное участие в боевых действиях, за что получил боевую награду правительства ДНР – Крест «За мужество».

 
Эркин Исманов после ранения
Эркин Исманов после ранения

В боях в 2014 году был ранен. Лишился руки. Но, залечив рану и получив протез в виде молотка, вернулся в строй. Несмотря на увечье, продолжал носить и использовать автомат.

3 апреля 2017 года он находился в Коминтерново. С украинской стороны начался обстрел населенного пункта. В общей сложности было выпущено 28 мин. Одна из них стала роковой для Эркина Исманова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх