На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шурканцев
    Если доказуемо, что американцы не летали на Луну и полёты Апполонов ложь, почему тогда весь мир участвует в этой лжи...?Восемь доказатель...
  • Андрей Шурканцев
    А ты про "пургу" Советского правительства, да и всего Мира, что согласились с тем, что американцы были на Луне напиши...Восемь доказатель...
  • Traveller
    А Вы разве не слышали, какой демарш устроили американцы Китаю по этому поводу? Мол, это АМЕРИКАНСКАЯ территория и ник...Восемь доказатель...

Новости России — сегодня 11 февраля 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 11 февраля 2018

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

Минсельхоз намерен защитить российских фермеров на рынках

Законопроект Минпромторга может полностью упразднить сельскохозяйственные рынки, поскольку предлагает юридически отменить само это понятие. Об этом заявили в Минсельхозе России, где документ сейчас проходит согласование.

Как пишет газета «Известия», в ведомстве отметили: на фоне общего снижения числа розничных рынков количество сельскохозяйственных рынков растет. Эксперты считают, что отменять понятие «сельскохозяйственные рынки» нельзя. Они добавили, что напротив, нужно создавать условия для их развития и разработать меры государственной поддержки. Также в Минсельхозе добавили, что именно сельхоз рынки являются традиционными для сбыта продукции фермеров.

Напомним, законопроект Минпромторга предлагает внести правки в закон о розничных рынках. Предлагалось отменить разделение розничных рынков по видам и убрать из документа понятие сельскохозяйственных рынков.

МЧС предупредило о надвигающейся на Камчатку снежной буре

Метель. Архивное фото

МЧС предупредило о приближении циклона к берегам Камчатки, который принесет с собой ураганный ветер и обильный снегопад, говорится в сообщении на сайте главка ведомства по Камчатскому краю.

«По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром 12 февраля 2018 года на юге Усть-Большерецкого и Елизовского муниципальных районов ожидается ветер восточный 45-50 метров в секунду. В Петропавловске-Камчатском, местами Елизовском, Мильковском районах ожидается сильный снег. Скорость ветра в Петропавловске-Камчатском достигнет 23-28 метров в секунду, на востоке Елизовского района — 25-30 метров в секунду», — говорится в сообщении.
Добавляется, что в горных и предгорных районах ожидается налипание мокрого снега на провода.

В сообщении ведомства также отмечается, что циклон будет действовать первую половину дня и продолжит оказывать влияние на Усть-Камчатский район, там ожидается сильный снег, ветер восточный 25-30 метров в секунду, метель.

«Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами», — добавляется в сообщении.

Во время действия циклона МЧС будет осуществлять патрулирование дорог и в случае необходимости оказывать помощь водителям транспортных средств. Кроме того, в готовность приведена аэромобильная группировка спасателей, которая в случае возникновения нештатных ситуаций сможет оперативно выдвинуться в любой из районов полуострова.

В результате осадков ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Также неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе аэропортов, объектов жизнеобеспечения населения.

Путин поручил направить 1,6 млрд на ремонт музыкального театра в Крыму

Симферополь, 11 февраля. Президент России Владимир Путин направит на ремонт Государственного академического музыкального театра в Крыму 1,6 миллиарда рублей. Об этом рассказала министр культуры республики Арина Новосельская. Она отметила, что такое решение еще было принято в ноябре 2017 года после беседы Путина с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Новосельская добавила, что реконструкция затронет все здание. Специалисты реконструируют сцену, зрительный зал будет расширен. В театре смогут ставить оперные постановки и приглашать знаменитых теноров.

Также в Крыму подчеркнули, что проект реконструкции готов. Ремонт начнется в 2019 году.

Ранее Путин пообещал всестороннюю поддержку ученым Крыма. Научные исследования на полуострове будут развивать и отдельно, и системно в рамках общих задач по развитию российской науки и РАН, заверил глава государства. Он также указал на то, что научные учреждения Крыма и Севастополя удалось быстро интегрировалась в научную деятельность Российской Федерации.

Теплоход «Игорь Фархутдинов» прибыл в Корсаков после освобождения из льдов Охотского моря

Теплоход «Игорь Фархутдинов» прибыл в Корсаков после освобождения из льдов Охотского моря

Пассажирский теплоход «Игорь Фархутдинов», который ранее застрял в плотных льдах Охотского моря, прибыл в Сахалинскую область после освобождения при содействии ледокола «Капитан Хлебников».

Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Ледовая проводка проходила в сложных условиях — на пути судов встретились сплошные льды. Операция успешно завершилась только сегодня около 16:00 по местному времени (08:00 мск). Сейчас пассажиры теплохода, перенёсшие длительное морское путешествие, сходят на берег в порту Корсакова. Начинается выгрузка контейнеров», — говорится в сообщении.

В ночь с 4 на 5 февраля стало известно, что теплоход «Игорь Фархутдинов», на борту которого находились 127 пассажиров и 42 контейнера, застрял во льдах южной части Охотского моря. Позднее с помощью ледокола «Капитан Хлебников» теплоход был освобождён.

В январе «Крыминформ» передавало, что с буксира, терпящего бедствие в Керченском проливе, эвакуировали двух моряков.

В Забайкальском крае проводят обыски после задержания чиновников

Следователи проводят обыски в Минсельхозе Забайкальского края после задержания главы ведомства и его заместителя. Об этом заявили в пресс-службе СК России по региону.

«Сегодня (11 февраля. — RT)… несколько следственных групп проводят обыски в кабинетах экс-министра Кузьминова, Малакшиновой, в бухгалтерии и других помещениях», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе обысков будут изъяты документы, которые имеют значение для предварительного следствия.

«В ближайшее время Кузьминову и Малакшиновой будет предъявлено обвинение… Следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в ведомстве.

10 февраля стало известно о задержании министра сельского хозяйства Забайкалья Михаила Кузьминова и его заместителя по делу о превышении должностных полномочий.

В отношении чиновников возбуждено уголовное дело.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх