На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Теперь, "защитник России" разберем кто ты и зачем ты всю это писанину свою на этом ресурсе разводишь. Только факты и ...Если друг оказалс...

Россия завершает формирование военной инфраструктуры на Курилах

Курилы

12 января 2016 г. Глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу сообщил, что до конца этого года завершится строительство военной инфраструктуры на Курилах. При этом известно, что работы по перевооружению войск уже закончены. Осталось лишь завершить строительство военных городков. Известно, что военные городки будут располагаться на островах Итуруп и Кунашир. В общей сложности будет возведено более 250 зданий и сооружений.

На островах Курильской гряды располагается отдельная пулеметно-артиллерийская дивизия, численность которой достигает трех тысяч военнослужащих. На вооружении соединения находятся танки Т-80БВ, БМП, многоцелевые тягачи МТ-ЛБ, РСЗО «Град», самоходные установки «Гиацинт». Противовоздушную оборону обеспечивают ЗСУ «Шилка», ЗРК «Бук-М1» и зенитные установки ЗУ-23-2. За минувший года дивизия была усилена береговыми комплексами «Бал» и «Бастион», новыми долговременными огневыми сооружениями «Горчак». По некоторым данным, рассматривается возможность усиления соединения малыми подводными лодками и скоростными катерами.

Михаил Александров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх