На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Лаборатория Касперского»: почти четверть россиян заклеивают веб-камеры на своих устройствах для безопасности

Исследования были проведены в 2015 году «Лабораторией Касперского» среди 18 тысяч интернет-пользователей по всему миру

 
веб-камеры на своих устройствах для безопасности" href="http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2016/07/tsukerberg.jpg" data-lightbox="">tsukerberg
 

Чтобы защититься от слежки, 23% российских пользователей прикрывают или заклеивают веб-камеру, говорится в сообщении компании «Лаборатория Касперского», которая провела соответствующий опрос.

Этот шаг и вправду поможет скрыться от посторонних глаз, но он никак не защищает от перехвата любых разговоров, которые ведутся недалеко от устройства с этой самой камерой, говорят специалисты «Касперского».

Кроме того, выяснилось, что 14% опрошенных россиян настолько переживают, что сетевым ресурсам станет доступно хоть что-нибудь из их жизни, что избегают посещения таких сервисов, как Google и Facebook. Для защиты своих ценных данных треть пользователей (34%) предпочитает хранить их на устройствах без доступа в Интернет. Наконец, есть доля пользователей (15%), которые не ленятся незамедлительно вручную удалять все данные, введенные ими в различных веб-формах, к примеру, при совершении онлайн-покупки, сообщила ЛК.

Исследования были проведены в 2015 году «Лабораторией Касперского» среди 18 тысяч интернет-пользователей по всему миру, из которых было около тысячи россиян, а также аналитическим агентством B2B International по заказу «Лаборатории Касперского» среди 12 тысяч интернет-пользователей, из которых тысяча — россияне.

Напомним, ранее на этой неделе в Сеть попала фотография, на которой видно, что на ноутбуке основателя Facebook Марка Цукерберга заклеена веб-камера. Этот факт наделал много шума в СМИ.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх