На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

Вашингтон разочаровался в украинском президенте: Курт Волкер ищет замену Петру Порошенко. Погребинский: после встречи с Сурковым, Волкер заговорит с Киевом «другим тоном»...

Вашингтон разочаровался в украинском президенте: Курт Волкер ищет замену Петру Порошенко
Вашингтон разочаровался в украинском президенте: Курт Волкер ищет замену Петру Порошенко



Спецпредставитель США в Киеве Курт Волкер ищет замену Петру Порошенко

В администрации президента Украины раздосадованы назначением Курта Волкера «смотрящим» от американцев. Казалось бы, Волкер – «ястреб» и русофоб, во всяком случае, таким его расписала пресса, - и у майданщиков нет ни единого повода для пессимизма. На деле же всё обстоит несколько иначе. Волкер – не столько выдвиженец одиозного сенатора МакКейна, сколько давний деловой партнёр именитого заокеанского лоббиста Рика Дэвиса и наследившего на Украине при Викторе Януковиче пиарщика Пола Манафорта.

Именно Дэвис и Манафорт примерно десять лет назад ввели своего протеже Волкера в окружение сенатора МакКейна, и, если верить заокеанскому изданию Nation, Манафорт, возможно, до сих пор остаётся «кошельком» нового спецпредставителя Госдепартамента США на Украине. А кто платит, тот и заказывает музыку. При этом у Манафорта на Киев имеется зуб – за то, что с подачи Петра Порошенко украинские журналисты засветили его скандальное участие в избирательной кампании Виктора Януковича. На тот момент Манафорт рулил избирательной кампанией Дональда Трампа, и вынужден был отойти от дел в самый её разгар, чтобы не дискредитировать своего работодателя. Но после того как Трамп стал президентом, он вернул Манафорта в своё окружение, и было бы наивным считать, что пиарщик вот так запросто спустит Киеву былую обиду. Собственно, в окружении Манафорта никто не сомневается, почему спецпредставителем на Украине назначили именно Волкера. Порошенко предстоит «ответить за Манафорта», потому и «спросить» с него поручили человеку Манафорта. Всё логично.

И Порошенко хорошо понимает, чем для него обернётся назначение Волкера. По этой причине он спешит максимально дистанцироваться от Вашингтона и прибиться поближе к Меркель и Макрону, надеясь на то, что Берлин и Париж поддержат его выдвижение на второй срок. Но, как полагает киевский политолог Михаил Погребинский, едва ли смена хозяина поможет Порошенко усидеть в своём кресле: «Шанса на второй срок у него нет, американцы будут двигать других людей на замену Порошенко».

источник
Погребинский: после встречи с Сурковым, Волкер заговорит с Киевом «другим тоном»...
Погребинский: после встречи с Сурковым, Волкер заговорит с Киевом «другим тоном»...


Политолог Михаил Погребинский в эфире Topinform заявил, что специальный представитель США по Украине Курт Волкер раскроет Киеву правду о войне на Украине. По мнению эксперта, член командны антироссийского сенатора Джона Маккейна не будет придерживаться обычной проукраинской риторики.

Эксперт обратило внимание на то, что Волкеру не понравилась блокировка сайтов, он назвал это «не лучшим способом борьбы с пропагандой». По мнению Погребинского, это характеризует нового спецпредставителя США как человека, способного занять более-менее нейтральную позицию.

Известно, что Волкер имеет репутацию человека, близкого к Маккейну, знаменитого своей антироссийской риторикой. На Украине ожидали, что он продолжит лоббировать чисто украинские интересы, однако по приезду он стал делать совершенно неожиданные заявления, отмечает эксперт.

По мнению Погребинского, после встречи с помощником президента Владиславом Сурковым, Волкер заговорит с Киевом более жестким тоном. Эксперт полагает, что в Москве американцу расскажут, что знают и тогда возрастет вероятность того, что на Украине представитель США заговорит немного другим тоном, особенно, если Москва даст понять, что готова на уступки.

Автор: Артём Колчин...

источник

Картина дня

наверх