На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Удав» после успешных госиспытаний готов прийти на смену пистолету Макарова

Image default

В Минобороны России прокомментировали перспективы замены в Вооруженных силах России пистолета Макарова (ПК) на новейший пистолет «Удав» калибра 9 мм.

Как утверждает представитель Минобороны РФ, «завершены госиспытания пистолета «Удав», он рекомендован к принятию на вооружение, военные поставили новому оружию высокую оценку», сообщает РИА Новости. По данным компании «ЦНИИточмаш» (входит в Ростех), «испытания нового перспективного пистолетного комплекса под патрон 9х21 проходили с августа по декабрь прошлого года на испытательной базе АО «ЦНИИточмаш» и полигонах Минобороны России в Западном и Центральном военных округах».

Поясняется, что «Удав» был проверен на стойкость в тяжелых климатических условиях и под воздействием различных механических факторов. Так, пистолет устойчиво работал в диапазоне температур от плюс 50 до минус70 градусов по Цельсию. Из открытых источников известно, что «Удав» имеет прицельную дальность стрельбы до 50 метров, емкость его магазина составляет 18 патронов. Другие технические характеристики пистолета пока не раскрываются.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх