На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...
  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...

Российская "Оса" будет жалить американцев

Российская "Оса" будет жалить американцев



Американцы, наконец, осознали всю серьезность конфликтов полиции США и чернокожих. После десятка случаев застреленных афроамериканцев, не обладавших огнестрельным оружием, власти Америки пришли к выводу, что пора принимать меры, способные снизить количество смертей среди гражданских.

Для этих целей власти США решили заменить огнестрельное оружие на травматическое. Но удивителен совсем другой факт - американские силовые структуры закупили первую партию "травматики"...у России. Теперь американских преступников будет безжалостно жалить российская "Оса".

Стоит отметить, что это первый в новейшей истории случай, когда американские силовые структуры официально закупили российское оружие нелетального действия.

Такой выбор США обусловлен высокой оценкой американских полицейских российскому травматическому оружию на основании проведенных предварительных испытаний. На данный момент известно, что шерифы штата Аризона ожидают первую партию оружия из 60 пистолетов и десяти тысяч патронов.

Как сообщил генеральный директор концерна "Техмаш" Сергей Русаков - ведутся переговоры о закупке этих пистолетов шерифами других штатов.
 
 
Чем так привлекает американцев "Оса"? Дело в том, что особенностью пистолета является наличие электронного пускового механизма. Вмонтированный в корпус пистолета чип тестирует заряженные в пистолет патроны на готовность к стрельбе. Кроме этого, а счет отсутствия в пусковом механизме пистолета деталей, движущихся возвратно-поступательно, "Оса" не может заклинить, а в случае осечки пистолет автоматически выстрелит следующим рабочим патроном. Подобные неоспоримые преимущества в характеристиках и стали определяющим фактором для США в выборе травматического оружия для американских представителей правопорядка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх