На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Украинцы в Крыму прокомментировали размах празднований Дня ВМФ. Украина намерена в ближайшее время войти в тройку ведущих военно-морских держав

Украинцы в Крыму прокомментировали размах празднований Дня ВМФ

Украинцы в Крыму прокомментировали размах празднований Дня ВМФ

30 июля вся Россия отмечает День Военно-морского флота. Празднования не обошли стороной и Крым. В частности, в Севастополе на площади Нахимова была организована выставка, где организаторы продемонстрировали установку залпового огня «Град», ручной гранатомет и беспилотник, который недавно был использован во время военных операций в Сирии.


На российское вооружение пришли посмотреть не только жители Крыма, но и приехавшие отдохнуть на полуостров украинцы. Стоит отметить, что не все жители «Незалежной» выразили восхищение увиденным. Некоторые свидомые отметили, что не понимают «зачем показывать детям технику, которая убивает людей».


Даже морской парад вызвал у украинцев неоднозначные ассоциации с «фашистским маршем». Говоря о морских судах, приплывших порадовать жителей полуострова, большинство украинцев отметили, что страшатся российской мощи и считают «показухой» столь масштабные празднования Дня ВМФ.


Отметим, что из года в год россияне становятся свидетелями военных парадов, приуроченных ко дню ВМФ, поэтому называть данное действие «показухой», как минимум, не уместно. Говоря о том, что «нельзя показывать детям оружие, которое убивает людей», украинцы явно лицемерят. Стоит вспомнить любой парад в честь Дня Победы, во время которого на главные киевские улицы выкатывается вся украинская военная техника, и дети с удовольствием ей любуются.


Источник фото: vk.com/ кп...

Источник: https://inforeactor.ru/91146-ukraincy-v-krymu-prokommentirov...

Украина намерена в ближайшее время войти в тройку ведущих военно-морских держав

Украина, в лице высокопоставленного представителя ВМФ, пожелавшего (на всякий случай, мало ли как оно может повернуться...) остаться неизвестным, частично раскрыла план модернизации флагмана своего флота - тяжёлого крейсера "Гетман Сагайдачный" - после которой он превратится в один из мощнейших кораблей современности.

Работы будут выполнены на испанской верфи Flash Catamarans и предусматривают доведение боевых возможностей корабля до уровня Block 3, что несколько превосходит требования к линейным крейсерам по стандартам Hochseeflotte.

Основные усилия сконцентрируются на существенном увеличении наступательного вооружения, с целью чего предусмотрена установка трёх дополнительных артиллерийских башенных установок образца Drh LC/1908, с двумя орудиями 28 cm SK L/50 в каждой.

Башенная установка Drh LC/1908

Сами башни закуплены в Турции, где они остались после вывода из строя линейного корабля Yavuz Sultan Selim.

Линейный корабль Yavuz Sultan Selim

Фактический калибр орудий - 283 мм, максимальный угол возвышения - 22.5 градуса, что даёт возможность стрелять на расстояние до 23 700 ярдов снарядами весом около 700 фунтов.

Всего "Сагайдачный" получит три башни (имеющие имена собственные - Антон, Брунои Цезарьсоответственно), которые разместятся на баке, клотике и юте.

Такое расположение позволяет вести стрельбу в любом направлении минимум из четырёх стволов, а в направлении борта - из всех шести.

Указывается, что работы рассчитаны на срок от шести месяцев до года, после чего корабль отправится на ходовые испытания к берегам Тасмании.

Помимо усиления вооружения, корпус и надстройки получат антипригарное и радиопоглощающее покрытие, обязательные элементы стелс-и WiFi-технологий.

Согласно оценкам экспертов, модернизация приведёт к росту интегральной эффективности в 40.4 раза, что позволит без проблем противостоять всему ЧФ России, и с вероятностью до 90% выйти победителем из прямого столкновения с ним.

Тем самым Украина получит эффективный инструмент противодействия любым попыткам прокладки морских трубопроводов, обходящих её территорию. Это, в свою очередь, гарантирует продолжение поступлений от транзита газа в Европу, по крайней мере ещё в течение 20-25 лет, до того момента, когда Россия сможет создать достойного противника.

Источник

Картина дня

наверх