На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Гражданская война в стране обладающей оружием массового уничтожения во всех его видах и проявлениях весьма опасна для...США: предчувствие...
  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...

БОЕГОЛОВКА «ДОНАЛЬД ТРАМП»



Президент США предлагает взрывать ядерные боеголовки в «глазу» тайфунов-ураганов?

Ну, мировую экономику он уже норовит взорвать. А все-таки нравится мне этот парень! Искренне жалею, что он – не наш, не русский. Клоуном его пытаются выставить расейские клоуны, циничные и безыдейные. А вот Дональд Фредович – мужик как раз идейный, маникально выполняющий свои предвыборные обещания, для коего Америка – понад усе. Это вам не кремлевские размазни, плывущие по течению.  
Слушаю какого-то мудака в авторских новостях НСН. Он пытается издеваться над Трампом, предложившим взрывать ядерные боеприпасы в середине воронок ураганов, чтобы их разрушить. Мол, каков паяц этот Трамп! Но, говорит придурок по радио, Трамп, конечно, делает клоунские заявления, а экономика США при нем растет. В Москве, наоборот, делают серьезные заявления – а экономика РФ проваливается в задницу. 
Видимо, болван, несущий бред по радио, даже не представляет себе, что такое ежегодные ураганы в Атлантике к северу от экватора или тайфуны в Тихом океане (пояс между 5 и 25 градусами северной широты). И почему Трамп послал на фиг поездку в Варшаву, оставшись дома в преддверии возможного налета на Флориду и вообще юг Америки страшного урагана Дориан (скорость ветра в сем циклоне – свыше 300 км/ч). 

Откроем классическую, сочно написанную книгу «Охотники за тайфунами» Пьера-Анри Молэна (М., «Мир», 1967 г.) В отличие от мудаков, несущих ахинею по радио, Максим Калашников ее с карандашом в руках читал. 

Итак, вот последствия урагана Эдит (1963 г.), где скорость ветра была 150 км/ч (у Дориан – вдвое выше). В 1963-м штормовой нагон увеличил уровень прилива у берегов Флориды на 1,2 м. На французской Мартинике деревья рядами вырывало с корнем, было разрушено 30% жилищ). Затем в октябре 1963 г. пришел ураган Флора. На Кубе едва не погиб Фидель Кастро, оказавшийся в зоне реки Ла-Риоха, вышедшей из берегов. По затопленным улицам городов плавали трупы. Мореплавание в Мексиканском заливе полностью прекратилось. Скорость ветра достигла 130 км/ч (ураган движется медленно, как огромная воронка, а вот в ней скорость ветра – бешеная). При этом мощь урагана/тайфуна возрастает в квадратичной степени: если скорость ветра удваивается, то его разрушительная мощь растет вчетверо. 

Флора на Кубе уничтожила 200 тысяч тонн зерна, 11 тысяч домов и 1126 человек, а затем обрушилась на Мексику. В общей сложности сей тропический ураган убил 5 тысяч жертв. Напомним: скорость ветра в этих ураганах не превышала 180 км/ч. Нынешний (яя) Дориан (ураганы называют женскими именами) – это 300 км/час. 

В 1959-м тайфун Вера (скорость ветра – 200 км/ч) обрушился на Японию. Пришлось прекратить движение поездов – их сбрасывает с рельсов уже при шквалах в 90 км/час. Молэн был свидетелем буйства Веры:

«Ветер, несущийся со скоростью 200 км/час, заглушает крики, а чудовищные потоки из морских волн и дождя, столь мощные, что уже нельзя различить, где кончается вода и начинается воздух, заливают рты, чтобы задушить вопли о помощи в эту ночь катастрофы». 

Тогда в Японии ветер вызывал морские наводнения, выкидывал на берег тяжелые океанские корабли. Корчевал леса. Бревна, поднятые с лесопилок, летали страшными разрушительными снарядами. В итоге в Японии тогда – свыше пяти тысяч погибших, 437 судов утонули, оказались тяжело поврежденными или выброшенными на берег, из них 12 – океанские корабли. 451 тысяча домов окажутся снесенными или затопленными. 

Это – при скорости ветра в двести километров в час. А что будет при скорости в триста км/час? Немудрено, что Трамп при надвигающемся на страну урагане с 300-километровой (в час) скоростью ветра решил не покидать США и остаться со своим народом в годину возможного испытания. Ибо сейчас, с потеплением климата, тропические ураганы все чаще и глубже заходят в Соединенные Штаты. Благодарю бога, что эти ЕЖЕГОДНЫЕ бедствия совершенно не знакомы на Руси. Где всякие придурки пробуют смеяться над «клоунадой» Трампа.

Идея разрушать ураганы и тайфуны в зародыше, взрывая ядерные заряды в центре атмосферных депрессий – идея 1960-х. Молэн пишет, что боеголовка ракеты «Поларис», взорванная в глазу зарождающегося циклона, могла бы на миг сменить падающее атмосферное давление на противоположное и предотвратить «закрутку» масс воздуха. Но, увы, радиационное заражение делает этот способ неприемлемым.  
Трамп явно читал статьи 60-х. Его заявление о разрушении ураганов – крик души. Причем причины сего крика очевидны: слишком ужасны последствия тропических суперциклонов. Может, в будущем, как думает Максим Калашников, будут созданы сверхмощные заряды без радиационных последствий – из антивещества, скажем – которыми можно будет убивать ураганы и тайфуны еще при их зарождении…  
Экстравагантное предложение Трампа по борьбе с ураганами – отражение его буйной натуры, которая не хочет повиноваться слепым стихийным силам. Натуры бойца, а не медузы, что дрейфует по воле ветра и течений. 

Трамп не хочет плыть по течению и яростно сражается за спасение Америки от вырождения и упадка. За одно это он достоин уважения. Такого бы вождя – да в РФ! Трамп видит корень бед: уход промышленности из страны, отчего нарастает безработица, вымирают целые города, люди становятся наркоманами (опиоидный кризис, миллионы «севших» на наркоту). Общество опасно расслаивается – с тенденцией на полный распад. Нет промышленности – вырождаются и наука с образованием. США катятся к черту. 
Вот он и решил: если единственный способ вернуть промышленность в страну – слом системы «свободы торговли» и протекционизм, введение суровых ввозных пошлин на товары из Китая и прочей Азии – так и делаю. Да, будет больно, но это как при спасительной хирургической операции. Лучше сейчас потерпеть, чем потом получить развал США из-за деиндустриализации. Кстати, то же самое верно и для РФ. Не хочешь платить пошлины – производи в Соединенных Штатах, возвращай свои заводы из Китая домой. Иностранная корпорация? Ввози в страну не готовые товары, а ставь у нас в стране свои заводы, давай работу коренным американцам.  
Поэтому «клоун» Трамп, в отличие от «серьезного» Путина, действует крайне последовательно. Он, в отличие от ВВП, главную цель видит и упорно к ней идет. Он намеренно сталкивает мир в глобальный, тяжелый кризис перестройки всей геоэкономики. Он вводит пошлины на китайский импорт. 

В ответ Китай девальвирует свой юань. Что опять-таки вызывает ответ Трампа в виде новых пошлин. Максиму Калашникову ясно, что торговая мировая война между двумя сверхргигантами будет, что никакие переговоры ее уже не предотвратят. Она пойдет раскручиваться, как исполинский маховик. Или как тот самый тропический циклон. 
Сперва спад поразит и США, и Китай. Он во мгновенье ока перекинется на экономику ЕС, Японии, Южной Кореи, Индии, Бразилии. Мы увидим падение курса акций в США, индекса Доу-Джонса. А это все тут же приведет к стремительному падению мировых цен на нефть, газ, уголь, металлы, зерно, прочее сырье. То есть, на основу основ жизни и РФ, и Украины, и арабских стран Персидского залива, и Ирана, и Ирака, и Казахстана, и Туркмении, и Нигерии, и Норвегии (природный газ). Начнется спад в странах-мастерских Юго-Восточной Азии, в Турции. Вот тогда разверзнется пасть мировой депрессии, причем с самыми непредсказуемыми политическими последствиями. В РФ и на Украине мы увидим лихолетье. Белая Русь провалится в пучину бедствий следом за ними. 
Боеголовка «Дональд Трамп» взорвется – сие лишь вопрос времени. Но Трамп из этого кошмара намерен вывести США обновленными, с поднятой индустрией новой эпохи.

А вот на что рассчитывают в Кремле? 

Мы же будем ожидать ожесточенной схватки за саму жизнь нашего народа. 

Максим Калашников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх