На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Атака кружевными трусиками. В Киеве наконец-то нашли виноватых

Атака кружевными трусиками
Атака кружевными трусиками




Украина с помпой объявила о стахановских темпах возведения 150-метровой телевышки прямо на границе с Крымом. Акция была распиарена киевскими СМИ, как будто речь идёт о строительстве новых египетских пирамид.

Скоро три года грянет, как Крым без сожаления расстался с Украиной, а в Киеве до сих пор уверены, что без украинских телепередач крымчан истязает жестокая ностальгия по «весточкам с рiдной сторонки». На самом деле, конечно же, речь идёт о более приземлённых вещах, связанных с пропагандой и «мягкой силой». Не мытьём, так катаньем, но неугомонные хунтята продолжают «восстанавливать территориальную целостность».

Можно вспомнить, что больше других за строительство телевышки выступал карликовый гигант Джемилев. Интерес Джемилёва предельно прозрачен – в его интересах возобновить вещание меджлисовского рупора ATR на живущих в Крыму татар, чтобы хоть в какой-то мере вернуть влияние и возможность мутить воду.

Строители ещё не успели выгнать первый десяток метров вышки, как украинская земля стала полниться слухами и шушуканьем. Информационные источники разной степени мутности вдруг заговорили о том, что новой телевышке на Чонгаре отмечена недолгая жизнь: сепары её обязательно взорвут в отместку за взрывы ЛЭП годичной давности. Самые отважные даже зуб дают.

Какова же на самом деле реакция крымчан и крымского руководства на то, что в ближайшее время с сопредельной территории заработает пропагандистский рупор режима «пэрэмогшей гидности»?

Крымский премьер Сергей Аксёнов, не обращаясь ни к кому персонально, призвал подогнать поближе к Чонгару электронные «глушилки» и забить вещание из Украины к чёртовой бабушке. Министр информполитики и связи Крыма Полонский пообещал, что вышка пригодится в качестве виселицы для бандеровских мерзавцев.

Пожалуй, лучше всех выразил мысль крымский депутат Андрей Козенко, предположивший, что «декоммунизаторы» обязательно что-нибудь, да уворуют из выделенных на телевышку средств, и та непременно обвалится. Потому что иначе никак.

Судя по реакции крымчан, то они отнесилсь к новости о скором вещании на Крым бандерТВ с полным равнодушием, как об очередной возне в самой неугомонной палате психушки и где-то далеко.

Ну какой такой сногсшибательный репертуарчик предложит крымчанам Минстець? Переведённые на мову фильмы? Спасибо, проходили. Лето 1997 года, показ фильма «Тiтанiк» на «1+1». В самый напряжённый момент из телевизора раздаётся «стэрэжысь, суднО нас засмокчэ!». И дальше уже смотреть фильм было невозможно, потому что холодное пиво полилось из носа.

Смотреть тягостные речи Порошенко в мятых костюмах и рваных носках? Пять минут смеха, а потом быстро надоедает. Разборки в Зраде «а-ля Джеки Чан»? Представляют узкоспециальный интерес для специалистов по девиантному поведению. Рапорты о могучем экономическом росте и «вот-вот – и грянет безвиз»? Для этого желающие могут посмотреть выступления ковёрных Лысого и Трюхана на ток-шоу Соловьёва.
Атака кружевными трусиками

Украина снова ведёт себя, как назойливая тёща, которую гонишь в дверь, а она лезет в окно. Уезжаешь от неё насовсем, так она лезет из телевизора с руганью и уговорами. Но телевизор хотя бы можно не смотреть…
Атака кружевными трусиками

Телебачення победившего «майдана» не стоит ни одного ватта, затраченного на их глушение. Зачем? Те, кто захочет, найдут и другие способы смотреть и слушать голос помойки. Как говорится, хорошая свинья завсегда грязь найдёт. В конце концов, есть спутниковое ТВ с украинскими каналами, есть интернет. Не открою какой-то страшный секрет, но украинские телеканалы идут в пакете вещания некоторых крымских кабельных телесетей. Специально оставили для любителей украинской тележвачки.

На всякий роток не накинешь платок. К чему делать гнилой плод запретным и оттого манящим?

Главное то, что Украина давным-давно проиграла борьбу за умы и симпатии крымчан. Окончательно – в последние 3 года. За событиями на «майдане» в Крыму следили с тревогой и внутренним содроганием. В феврале 2014 года предчувствие гражданской войны в Крыму давило на людей почти физически. Когда 1 марта «вежливые» покинули здания Совмина и крымского парламента, было ощущение, что лопнула туго закручиваемая пружина последних месяцев. У всех на глазах прошли убийства бойцов «Беркута» и ВВ, «Корсуньская бойня», «одесская хатынь», «кровавая пятница» в Мариуполе, карательная операция бандеровцев на Донбассе, блокады Крыма (водная, транспортная, продовольственная, энергетическая и последняя, воздушная).

Агитировать Крым за Украину, сначала угрожая терактами, виселицами и депортациями, обещаниями «мы скоро будем в Европе, заживём, а вы приползёте назад на коленях», а потом напомаживая губки и строя глазки – осточертевшая за последние 25 лет свидомая шизофрения, помноженная на бессмысленную гиперактивность, которым необходимо куда-то изливаться, иначе давление изнутри разорвёт черепушку вместе с шароварами.

Крым куда мощнее действует на умы жителей Украины. Многие украинские гости Крыма помнят, каким был полуостров три года назад и какие изменения к лучшему произошли за небольшое время после воссоединения. Агитация делами намного действеннее длинных речей про хавлву в исполнении говорящих голов из голубых экранов.

Так что, пусть говорят. Собака лает – караван идёт.
Атака кружевными трусиками


источник
 
В Киеве наконец-то нашли виноватых
В Киеве наконец-то нашли виноватых



Кризис современной политической систему Украины очевиден. Новое руководство не предприняло никаких мер для поддержания нормальной жизни государства после волнений майдана. Тем не менее, страной продолжают руководить все те же лица, причем неэффективность некоторых из них была доказана несколько раз. Одним из таких политиков является глава антикоррупционного движения Валентин Наливайченко.

Из СБУ в оппозицию

Сейчас Наливайченко утратил свои позиции и прежнего политического веса уже не имеет, но в прошлом был весьма серьезной силой. Ему доводилось дважды возглавлять Службу безопасности Украины — в первый раз при Викторе Ющенко, а затем уже при Петре Порошенко. Но в прошлом году его «задвинули». Верховная Рада проголосовала за отставку Наливайченко с поста председателя СБУ. Порошенко его уволил, взамен предложил руководить внешней разведкой, но этого так и не произошло. И вот теперь Валентин Александрович довольствуется «антикоррупционным движением», которое финансируется, в принципе, неплохо, но в политической жизни страны оно никакой роли не играет. Казалось бы, что должно беспокоить Наливайченко в качестве главы формирования? Может, жадные чиновники? Может, их наплевательское отношение к ими же принимаемым законам? Конечно же, нет, теперь бывший главу СБУ волнуется о том, о чем и должен волноваться «истинный патриот» — о российской агрессии, «аннексированных территориях» и будущей евроинтеграции.

На днях Валентин Наливайченко дал большое интервью сайту Realist. Помимо своих взглядов на будущее и настоящее, он рассказал о том, как на самом деле «захватывались» Крым и Донбасс. По большей части говорилось о внутренних делах Украины, но и тут без России никак, так что принятой в среде украинских политиков привычке Наливайченко не изменял.

По мнению экс-главы СБУ будущее Украины неопределенно, так как есть претензии к власти. Кстати, Наливайченко был одним из тех, кто пытался организовать в середине минувшего ноября массовые протесты в Киеве. Его недовольство кроется в коррупции, как он сам заявляет. Мол, власть как воровала, так и продолжает воровать, правда, свое участие в этих многомиллионных махинациях он почему-то не упоминает, хотя его тоже не раз объявляли нечистым на руку. В связи с этим, Наливайченко, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, утверждает, что со сменой власти в США на Украине ничего не изменится, если официальный Киев будет вести себя так, как он до сих пор себя вел. Более того, он говорит о своих близких отношениях с некоторыми важными республиканцами. Это, по мнению украинских СМИ, можно приравнять к своего рода анонсу возвращения Наливайченко во власть. Но даже несмотря на нынешний разгул коррупции, политик продолжает вспоминать бывшего президента Виктора Янковича.

Наливайченко требует обнародования второй части «амбарной книги» Партии регионов. Кто не знает, Киев утверждает, что существует некий документ, в котором описаны все финансовые операции некогда правящей партии. Ее обнародовали, но поговаривают, что не целиком. Если же капнуть глубже, то экс-глава СБУ склонен полагать, что в самом существовании коррупции на Украине виноват Янукович, ибо именно он заложил такую политическую модель. Помимо этого Наливайченко много еще грязи вылил на своего бывшего президента, при котором чувствовал себя весьма комфортно в должности депутата Верховной рады.

источник

Картина дня

наверх