На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Компанцев Сергей
    Спасибо не плохо написано но я видел как амереканцы ездят там на двигателе внутренего сгорания , для меня это доказат...Восемь доказатель...
  • Вячеслав Тарасов
    ......"Во-первых, я не очень понимаю, кто конкретно грозит Эстонии......                                             ...Эстония планирует...
  • Анатолий Рябенко
    Хер ем у !!! Впервые читаю в истории про такую моську. Вот это сила, вот это задор, даже ни Наполеон, ни Гитлер, ни П...Эстония планирует...

Новости Украины сегодня — 20 апреля 2018 — обновление

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 20 апреля 2018.

Саакашвили назвал Порошенко барыгой низкой пробы и базарным жуликом

Михаил Саакашвили. Архивное фото

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Петр Порошенко будет первым украинским президентом, который окажется в тюрьме. Об этом политик заявил в интервью телеканалу NewsOne.

Ранее покинувший Украину депутат Верховной рады Александр Онищенко обнародовал в эфире NewsOne аудиозапись, на которой он якобы обсуждает с Порошенко вопрос о закрытии уголовного дела в отношении экс-министра экологии Николая Злочевского.

В обмен на прекращение уголовного преследования Злочевский предлагал долю компании, которая добывает газ на Украине. По словам Онищенко, запись была сделана в администрации президента в 2016 году. В администрации Порошенко назвали ее фейком.

«Это не президент, а торговец, барыга низкой пробы. Он недостоин своей должности. Это же базарный жулик, шулер. Ну и как великая страна Украина может иметь такого президента?» — прокомментировал появление записи Саакашвили.

Сомнений в подлинности аудиозаписи у бывшего одесского губернатора не возникло. Файл политик предложил передать на международную экспертизу.

«Порошенко будет цепляться за власть, чтобы не пойти в тюрьму. <…> На Украине он будет первым президентом, которого посадят», — заключил Саакашвили.

В Раде сравнили власть Порошенко с фашистской оккупацией

Депутат Верховной Рады Евгений Балицкий в эфире телеканала NewsOne сравнил нынешнюю украинскую власть с фашистской оккупацией.

Балицкий обратил внимание на то, что население Украины массово покидает страну.

«Мы теряем не только независимость, мы теряем, в принципе, страну. Потому что страна – это не территория. Это в первую очередь люди», — подчеркнул парламентарий.

По его словам, действия украинской администрации во главе с Петром Порошенко сравнимы с деятельностью фашистов.

«Все мы помним, как вели себя фашисты в нашей стране. Переименовывали улицы – что делают эти. Ломали памятники – что делают эти. Стирали нашу память – что делают эти. Они запрещали наш язык – что делают эти», — заявил Балицкий.

Как считает депутат, сегодня Украина находится в оккупации у собственной власти, которая заставляет людей самостоятельно покидать родную страну.

Пушков прокомментировал высказывание Порошенко об основании Москвы

Сенатор, член комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков. Архивное фото

Президент Украины Петр Порошенко создает «комическую историю» своей страны, считает российский сенатор Алексей Пушков.

Ранее украинский лидер во время выступления в Раде назвал основание Москвы «опрометчивым решением киевских князей». Порошенко также заявил, что создание в стране независимой православной церкви «восстановит историческую справедливость».

«Порошенко создает комическую историю Украины — и чем дальше, тем комичнее. Киевские князья не имели отношения к основанию Москвы. Более того: они не имели отношения и к Украине, поскольку ни страны такой не было тогда, ни самого понятия. И уж Порошенко точно не их наследник», — написал Пушков в своем Twitter.

Это не первое неоднозначное высказывание Порошенко по вопросам российской и украинской истории. Так, в декабре прошлого года он назвал «Русскую правду» — первым сводом законов Киевской Руси — «одним из древнейших документов правосудия на Украине». А весной прошлого года украинский лидер обвинил президента России Владимира Путина в попытке «похитить в российскую историю» княжну Анну Ярославну.

Поклонская рассказала об уровне жизни крымчан при киевских властях

Крым. Архивное фото

Крым начал экономически развиваться лишь с воссоединением с Россией, до этого на полуострове своей роскошью поражали только дома украинских чиновников и олигархов, заявила депутат Госдумы РФ от крымского региона Наталья Поклонская.

«Поражали своей роскошью лишь дома украинских чиновников и олигархов, которые строились на крымском побережье. Сейчас эти прекрасные дворцы пустуют», — сказала Поклонская в интервью РИА Новости на полях Ялтинского международного экономического форума.

Депутат подчеркнула, что лишь после воссоединения с Россией на полуострове начались масштабные инфраструктурные преобразования.

«Сегодня построен мост и новый терминал, строятся дороги, восстанавливаются храмы и дворцы, объекты культурного наследия. Это все мы видим, и видят туристы, в том числе иностранные», — подчеркнула Поклонская.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх