На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Дерзкий рейд спецназа САА по тылам ИГИЛ в Ракке и неожиданный захват высот в Хаме

Дерзкий рейд спецназа САА по тылам ИГИЛ в Ракке и неожиданный захват высот в Хаме



Сирийские военные провели 2 неожиданных молниеносных операции против сил ИГИЛ в провинции Ракка и на границе Хамы.
Элитная 124-я бригада специального назначения Республиканской гвардии САА совершила очередной дерзкий рейд по тылам ИГИЛ в южной части провинции Ракка.

В атаке линии обороны террористов с неожиданного направления участвовали подразделения 124-й бригады Аль-Кавасер. Операция была одобрена двумя бригадным генералами Насром Мансуром и генерал-майором Асефом Исмаилом, сообщает арабское агентство AMN.

Во время атаки подразделения Республиканской гвардии проникли на глубину до десяти километров в тыл к «игиловцам», при этом уничтожив пикапы оснащенные 23-мм зенитными орудиями и боевиков.

Две недели назад 124-я бригада специального назначения защищала стратегический перекресток города Ресафа от мощной контратаки боевиков. Известно, что подразделения спецназа участвуют и во фронтовых наступательных операциях против террористов в провинции Ракка.

САА захватывает высоты у города Марина

Кроме того, Сирийская Арабская Армия совершила неожиданную атаку в северо-восточной местности Хамы, в среду, взяв под контроль несколько объектов ИГИЛ вблизи города Итрия.

Во главе с 4-й и 11-й дивизиями САА нацелилась на холмы к юго-востоку от Итрии, окружающие город Марина.

Вскоре после начала этого нападения правительственные войска сумели захватить позиции боевиков и взять под контроль все вершины на севере от г. Марины.

Эта атака САА была направлена в направлении шоссе Итрия — Ракка, которое все еще находится под угрозой из-за присутствия террористов на юге от шоссе.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх