На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Белорусские националисты готовят власти республики к войне с Россией

Белорусские необандеровцы победили Лукашенко в области идеологии. Дальнейшая цель - перехват оставшихся рычагов упралвения страной

В Беларуси рабочей группой АП был разработан новый "национальный" символ, который вводят через все информационные каналы- государственные и частные. Это так называемый белорусский орнамент-вышиванка, который выполнен в бело-красном цвете, сообщает ТГ-канал "Незыгарь".

Это цвета бело-красно-белого флага националистов и такого же герба "Пагоня".

Лукашенко сам выступил в своё время против этих символов, убрав их на референдуме и вернув русскому языку статус государственного. Поэтому для управляемого роста национализма, что сегодня и происходит, Лукашенко выбрал путь медленных шагов,чтобы вернуть старые символы.

Новые символы -это риск потери базы поддержки; тех людей, которые проголосовали за него на первых и единственных честных выборах, — людей, что были ориентированы на сближение с Россией и на русский язык.

Авторы национальной символики осознавали, что "Пагоня" и "БЧБ" ассоциируются с маргиналами и радикалами (которые изрядно подпортили себе репутацию в девяностые и нулевые), поэтому они никогда не смогли бы получить широкого распространения.

Орнамент был придуман на псевдоисторической основе аутсорсерами, скорее всего британскими, а к его внедрению были подключены как профильные министерства, так националистические интернет-СМИ вместе с частным бизнесом. Хотя, британское посольство продолжает пристально следить за внедрением этого символа.

Это компромиссный, промежуточный вариант символики, после которого последует возвращение националистических символов, когда люди привыкнут к бело-красно-белой гамме на улицах.

Этот символ рассчитан на расширение базы националистов, путём презентации более мейнстримной, трендовой культурной и политической платформы. Произошло по сути поглощение белорусской оппозиции ("змагаров"-националистов) белорусским государством.

Второе взялось широко внедрять слегка переработанные символы и идеи первых, а змагары взяли на себя обязательство прекратить критику Лукашенко и попытки свергнуть режим. К тому же, флаг на всё не налепишь, а напоминающий его орнамент можно широко использовать в оформлении, параллельно проводя нормализацию этого символа в общественном сознании.

Орнамент заставляют лепить абсолютно на всё. При согласовании этикетки пищевых продуктов заставляют вносить его в оформление.

При согласловании наружной рекламы на биллбордах городов обязуют добавить в композицию вышиванку (и переделать текст на белорусский язык).

Логотипы министерств, федераций и мероприятий под их эгидой должны тоже перерабатываться, чтобы содержать "национальные символы". Тот бизнес, что могут нагнуть через налоговую или те же министерства, формально частный, тоже обязывают. Это банки, кинотеатры, розничные сети, заведения общепита, магазины, даже мелкий бизнес. Так и говорят - для регистрации переведите название своего объекта на белорусский язык и добавьте орнамент.

Наиболее радикальные змагары (авторы Хартии-97, Позняк - старая гвардия оппозиции) были слиты Западом взамен добровольному созданию руками Лукашенко молодых и зубастых националистов, что имеют связи и в белорусском КГБ, и среди западных политиков (особенно в британском посольстве), и среди белорусских чиновников.

Задача нового поколения змагаров - информационная война с Россией, поддержка насильственного внедрения мовы и вышиванок, создание внутри РБ негативного имиджа России и всего с ней связанного.

Эти люди популярны среди молодежи, в отличие от никому не нужных Санникова, Позняка, Халип и прочих. Один из немногих, кто перешел из старой гвардии в новую - Дашкевич. Не вполне успешно, но пытается. К новой гвардии принадлежит Пальчис.

Режим заставляет продвигать этих людей в качестве "блоггеров" (хотя блоггерами они не являются) и "лидеров молодёжного мнения" белорусские интернет-СМИ, которые антироссийские все до единого.

Крупнейшие ресурсы страны так же везде размещают вышиванки, орнаменты и увеличили кратно количество текстов на мове.

Задача символа - нарастить массу националистов для противостояния "российской агрессии".

Радикалы прекрасно осознают, что это гамма Пагони и БЧБ, а для обычных людей- это просто "новый тренд" (на самом деле создаваемый чиновниками), и они готовы воспринимать это как своё. Постепенно клюнувших на вышиванки можно приучить и к Погоне, и к историям про "плохую Россию".

Старые символы (красно-зелёный флаг и "советский" герб) были списаны как не популярные. Применение старым символам одно - они остаются официальными, чтобы пудрить мозги России, что в РБ никакого национализма нет. Но при этом, все структуры страны были подняты на то, чтобы внедрять новые символы. Удивительно, но ни одно крупное российское СМИ это явление не заметило, хотя вышиванку заставили выставлять столько людей, что не утечь это не могло.

Белорусская вышиванка, о которой в 2010 знали считанные люди, и её безумное количество на улицах страны - только один из многих инструментов для создания в РБ управляемого (по крайней мере управляемого в мечтах Лукашенко) антирусского национализма.

Владимир Макей в вышиванке. Вопреки убеждениям, раздувание национализма в РБ начал Лукашенко, и Макей, как и все другие министры, действуют по его приказу.

PS. "Незыгарь" правильно отметил происходящую тенденцию в белорусской идеологии, а именно, что белорусские националисты-необандеровцы перехватили управление идеологическим блоком развития страны, о которой ИА REX и ИА REGNUM пишут уже несколько давно (например, тут (июль 2018 года), тут (май 2018 года) и, особенно тут - статья "Официальный Минск проиграл идеологическую площадку националистам" (март 2018 года) - то есть на 6-7 месяцев раньше "Незыгаря", или здесь - "Пойдут ли белорусские власти на стратегический союз с необандеровцами?" (февраль 2018 года)), и собственно говоря, именно за обозначение этой тенденции в белорусской идеологии - сращивания власти и местных необанаровцев и были белорусскими властями арестованы и осуждены авторы ИА REGNUM Сергей Шиптенко, Дмитрий Алимкин и Юрий Павловец.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх