На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Законопроект № 7187: украинский маразм крепчает. Украинских карателей Донбасса ждёт суд в Гааге

Законопроект № 7187: украинский маразм крепчает
10 октября Минсоцразвития Украины сообщило, что «европейська дэржава» заняла незавидное первое место по психиатрическим заболеваниям. По официальным данным, более 3% населения Украины являются пациентами психушек.

Собственно, эта новость – давно не новость. Ещё в январе 2014 года, в самый разгар «Евромайдана», один из харьковских психиатров поднял тревогу в СМИ, сообщив, что прослеживается явная тенденция: буйство дегенератов с «коктейлями Молотова» в центре Киева отрицательно влияет на психический климат внутри страны. Ситуацию дополнительно обостряет дефицит лекарств и разрушенная за время «незалежности» система психиатрической помощи населению. С победой павианов и массовым проникновением анацефалов со справками и без в украинскую власть всех уровней Украина превратилась в тяжёлого психбольного Европы без надежды на излечение.

Законопроект № 7187: украинский маразм крепчает


Как бы в подтверждение того, что основная масса олигофренов собралась в верхних эшелонах украинской власти, Верховная Рада объявила о регистрации законопроекта № 7187, согласно которому права украинских госслужащих на въезд в «государство-агрессор» подлежат временному ограничению. Законопроект предусматривает внесение 10 изменений в Кодекс об административных правонарушениях и приведение ряда положений в соответствие с новой редакцией закона «О государственной службе».

За нарушение новых правил чиновников предлагается штрафовать на сумму от 100 до 200 необлагаемых налогом минимальных доходов с лишением права занимать государственные должности сроком на один год. Действие закона напрямую распространяется на президента Украины, главу президентской администрации, членов Кабмина, секретаря СНБО и других украинских чиновников.

Законопроект № 7187: украинский маразм крепчает


По новому закону, если один член Кабмина посетит «государство-агрессор», весь Кабинет министров Украины будет распущен.

Исключения великодушно не распространяются на работников дипломатической службы и форс-мажорные обстоятельства, требующие срочного выезда на лечение или похороны ближайших родственников.

Не вызывает удивления, что авторами идиотского законопроета выступила парочка неадекватов из Блока Петра Порошенко и один внефракционный депутат.

Самый смак нового законопроекта состоит в том, что в Раду он поступил с подачи СБУ и, по всей видимости, его продвижение будет лоббироваться «Избушкой».

Не секрет, что проект нового закона, согласно которому украинским чиновникам и рядовым громадянам скоро запретят выезжать в Россию, разработан внутри «безпеки» по инициативе её главаря Грицака. Порошенко явно в курсе и законопроект получил его полное одобрение, поскольку на регистрацию в ВРУ его выдвинули депутаты пропрезидентского блока. Сама «Избушка» как бы не при делах, поскольку не имеет полномочий подавать законопроекты в парламент.

Законопроект № 7187: украинский маразм крепчает


Ранее проходила информация, что Грицак предлагал ввести уголовное наказание за посещение России сроком до трёх лет лишения свободы за первый «незаконный» визит и с дальнейшем утяжелением наказания за последующие визиты. По-видимому, эта часть законопроекта стала предметом торга, поскольку у многих украинских политиков есть свои интересы и связи в России. Поэтому видимый градус неадеквата был несколько снижен и введена оговорка «посещение России для нанесения вреда интересам Украины».

Похоже, Порошенко всерьёз обеспокоен возможными неофициальными контактами украинских политиков с российскими властями, подозревая их в отступничестве и заговоре против действующей украинской власти.

С другой стороны, кто будет определять меру «нанесённого Украине вреда», как не силовые органы Украины и «Избушка» в первую очередь? Все обвинительные термины в законопроекте подаются очень туманно и, в случае необходимости, «врагами Украины» могут быть объявлены все граждане, выезжающие на отдых в Крым или в поисках работы в Большую Россию.

С учётом того, что у многих украинских чиновников остались в Крыму земельные участки с недвижимостью, им теперь придётся довольно часто заявлять о желании «лечиться» или необходимости «хоронить» бесчисленных родственников.

Несмотря на то, что внешне острие нового законопроекта направлено на украинских чиновников, дальнейшее обострение психоза русофобских элит вполне может обрушиться и на рядовых граждан. Такие идейки давно витают в воздухе.

Безвизовая «пэрэмога» на деле оказалась не таким уж и сногсшибательным достижением. Европа разрешила украинским гражданам осматривать достопримечательности Парижа и Мадрида (при наличии немалых суточных для рядового украинца), но не жаждет предоставлять им рабочие визы. К тому же, уезжанты всё больше норовят всеми правдами и неправдами устроиться мыть унитазы в Лувре, а не подолгу стоять и созерцать портрет Джоконды. Тяжко выстраданный безвиз того и гляди прихлопнут.

В то же самое время в России трудятся от 3 до 5 миллионов выходцев из Украины и перенаправить этот поток в Западную Европу в сложившихся условиях совершенно нереально. В то же время, украинские власти сильно обеспокоены новыми правилами, упрощающими получение украинцам российского гражданства. А это — «зрада».

Украинской олигархической власти было бы выгоднее вернуть эти миллионы людей на Украину и держать в наморднике, вынуждая работать за копейки. Кроме того, принятие дегенеративных ограничительных законов, постоянно усиливающих накал неадеквата, должно помочь довести ситуацию до состояния «война без войны» и «визовый режим иными средствами» с единственной целью – максимально испоганить и разорвать связи между Украиной и Россией без оглядки на цену вопроса.

Срок действия нового закона, если он будет принят, не установлен. Можно сказать, что применена формулировка «когда рак на горе свистнет». Предполагается, что временный запрет будет действовать до решения Рады об отмене положения о признании России «государством-агрессором» и действия закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины».

Иначе говоря, маразм продолжит крепчать, пока воробандеровский режим не будет сметён или не издохнет в судорогах самостоятельно, сожрав и испакостив всё в масштабах целой страны. И пусть никто не обманывается формулировкой «временный запрет». Это всего лишь форма речи, маскирующая постоянный статус закона и для виду смягчающая углы.

источник
Украинских карателей Донбасса ждёт суд в Гааге
Украинских карателей Донбасса ждёт суд в Гааге


О чём проговорилась жена генпрокурора Украины депутат Ирина Луценко

В принятом на днях депутатами Верховной Рады законе о Донбассе наличествует пункт об амнистии участникам конфликта – причём, что показательно, не только ополченцам народных республик, но и украинским военным, а также добровольцам из националистических карательных подразделений. Казалось бы, с какой стати? Те, кто продолжает расстреливать мирный юго-восток, в Киеве считаются «героями» и «защитниками» Украины – о какой амнистии в их отношении может идти речь? Оказывается, всё не так просто.

По свидетельству близкой к украинскому правительству в изгнании экс-депутата Рады Елены Бондаренко, отстаивая формулировки законопроекта, «проталкивавшая» его в парламенте Ирина Луценко и не думала скрывать от коллег, в чём, собственно, скрыт главный смысл. Пункт об амнистии всем участникам гражданской войны на Донбассе «спасёт украинских военных от Гаагского трибунала»! Очевидно, о подобном исходе супруга генерального прокурора Украины знает не понаслышке, потому и стремится постелить соломки карателям-добровольцам и военным преступникам.

«Это весьма честно, госпожа Луценко, - прокомментировала скандальное объяснение Елена Бондаренко. - Среди украинских вояк очень много военных преступников. Вы теперь это хотя бы перестали скрывать».

Сегодня Пётр Порошенко уволил замглавы Службы внешней разведки Украины Павла Пашковского. А назначал его, помнится, ещё исполняющий обязанности президента Александр Турчинов в марте 2014 года. За что же уволили Пашковского? Оказывается, он мог передать Брюсселю информацию об украинских участниках гражданской войны на Донбассе – вернее, об армейском руководстве и полевых командирах добровольческих соединений. Казалось бы, к чему европейцам такая информация, как они собираются её использовать? Уж не готовят ли Украине международное судилище – по примеру югославского трибунала? Известно, что глава европейской миссии на Донбассе Александр Хуг неоднократно проявлял интерес к такой информации, но от украинских источников так и не смог её получить (зато Хуга постоянно снабжали такими сведениями в Донецке). Так что неожиданное и необъяснимое, на первый взгляд, радение депутата Луценко о судьбах украинских «героев» и «защитников» имеет под собой самые веские основания. Явно запахло международным трибуналом для Киева. И это лишь первое такое поветрие.

источник

Картина дня

наверх