На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Из-за этой группы предателей,разваливших СССР и весь соц. лагерь, сейчас идёт война против России, а СВО- это война  ...Страсти по ГДР, п...
  • Валерий Никитин
    интересный вопрос: как должны поступать спецслужбы, если первые лица сдают?Страсти по ГДР, п...
  • Сергей Кундозеров
    100% согласен с нашим Президентом Путиным,что это была катастрофа нашей страны..Наше государство было уничтожено почт...Страсти по ГДР, п...

ВЕСТИ ИГИЛ

Несправедливый суд ДАИШ

Несправедливый суд ДАИШ

Семнадцатилетняя Хасне и шестнадцатилетняя Мадиха были казнены через побиение камнями до смерти. Смертный приговор был вынесен шариатским судом по обвинению в прелюбодеянии, сообщает информационное агентство AlAlam.

«Казнь состоялась в контролируемом радикальными исламистами районе Хамидия, город Дейр-эз-Зор, во вторник, 23 февраля. На публичной казни присутствовали несколько сотен местных жителей», — сообщил изданию ARA news местный активист Ахмед Рамадан.

При этом так называемый «Шариатский суд ДАИШ*» приговорил обвинённых в прелюбодеянии мужчин к 50 публичным ударам плетью.

 «Решение «Шариатского суда» вызвало гнев жителей Дейр-эз-Зора. Народ посчитал это решение несправедливым. Нельзя убить двух девушек камнями, а потом за тот же проступок приговорить мужчин всего лишь к публичной порке», — отметил Рамадан.

Местные источники сообщают, что суду ДАИШ свойственны поспешные решения. Например, недавно был казнён мужчина по обвинению в сотрудничестве с проправительственными силами. Однако позже выяснилось, что представленные доказательства были сфальсифицированы. После этого смертный приговор был вынесен человеку, сфабриковавшему улики. Уже казнённого мужчину это решение к жизни вернуть никак не могло.

На прошлой неделе к смерти были приговорены сразу четыре женщины по обвинению в прелюбодеянии. При этом очевидцы сообщают, что все обвиняемые были изнасилованы боевиками ДАИШ.

* — Деятельность организации признана террористической и запрещена в России по решению Верховного суда.

Источник фото: en.alalam.ir

http://warfiles.ru/show-110054-shariatskiy-sud-daish-kaznil-...

Лидер «Джабхат ан-нусры» пообещал отвоевать потерянные территории

Лидер «Джабхат ан-нусры» пообещал отвоевать потерянные территории
 

Лидер запрещённой в РФ террористической организации «Джабхат ан-нусра» Аль-Джулани запретил своим боевикам соблюдать перемирие и пообещал отвоевать потерянные территории, включая Латакию.

Соглашение о прекращении огня, достигнутое Москвой, Вашингтоном, Дамаском и оппозиционными силами, он считает лишь хитрым ходом Запада, направленным на сохранение режима Башара Асада.

Теперь в планах главаря террористов — срыв перемирия в Гуте и возвращение утраченных территорий.

22 февраля президенты РФ и США — Владимир Путин и Барак Обама —согласовали прекращение огня в Сирии. Эту инициативу поддержали и правители других стран. Согласно достигнутой договорённости, перемирие наступает 27 февраля в 00:00.

Режим прекращения огня не касается террористических формирований.

Картина дня

наверх