На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...
  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...

Экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.

«По данным представителей ДНР в СЦКК, в течение дня, 17 февраля, вооружённые формирования Украины четыре раза нарушили режим прекращения огня.

На горловском направлении боевики 58-й бригады по приказу военного преступника Кащенко открыли огонь по н. п. Гольмовский из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении преступники 28-й бригады Марченко и 128-й бригады Гончарука вели обстрелы из вооружения БМП-2, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по районам н. п. Жабичево и Ясное. В результате обстрела н. п. Ясное повреждена линия электропередач, без электроэнергии осталось более 350 жилых домов и котельная, обеспечивающая жителей отоплением.

Несмотря на угрозу продолжения обстрелов со стороны ВСУ данного района, экстренные службы МЧС в оперативном порядке приступили к восстановительным работам.

На мариупольском направлении боевики 10-й бригады под руководством своего главаря Зубанича открывали огонь из стрелкового оружия по району

н. п. Украинское.

Дополнительная информация о разрушениях и жертвах среди мирного населения уточняется.

Призываем международных наблюдателей СММ ОБСЕ обратить внимание на усиление агрессии вооруженных формирований Украины, которое идет вразрез с заявлениями украинской стороны о стремлении к миру, а также ставит под угрозу срыва мирный процесс на Донбассе».

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх