На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...
  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...

Как рождаются фейки: СБУ задержала пятерых российских террористов в Киеве

Служба Безопасности Украины обнаружила в Киеве пятерых граждан России, причастных к международному терроризму. Молодцы, хорошо потрудились. Спасибо им от российского МВД за поимку международных преступников. Но смущает то, что имен никаких не названо, головы «задержанных» накрыты полотенцами, а оружия у международных террористов обнаружено с гулькин нос.

Как рождаются фейки: СБУ задержала пятерых российских террористов в Киеве



— В одном из районов столицы бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» задержали пятерых граждан Российской Федерации, причастных к международной террористической организации, — говорится в сообщении СБУ. — Один из террористов находится в розыске по линии Интерпола. В 2014 году он был задержан сотрудниками одной из европейских стран, но он сбежал из-под стражи, совершив нападение на охранников.

Как рождаются фейки: СБУ задержала пятерых российских террористов в Киеве

Вот так вот, всего одной фразой, украинские спецслужбы оказались круче своих европейских коллег. И в сторону России тоже плюнули. Террористы же граждане России. Неизвестные, правда. Не любят СБУ хвастаться громкими именами задержанных. Видимо, тайна следствия. Очень скоро мы увидим допрос подобный этому.

[video=

]

Правда, допрашивать будут не пленного ополченца, а российского террориста. Кстати, что интересно, на Украине все террористы автоматически оказываются гражданами России. К чему бы это?

Я не спорю, что некоторые россияне разыскиваются Интерполом. И некоторые наши сограждане являются террористами. Однако любой задержанный на территории одной европейской страны террорист автоматически получает российское гражданство в глазах СБУ. Однако, если вспомнить немалое количество фейковых «задержаний» псевдороссиян.

Давайте, все-таки, посмотрим на фотографии, сделанные оперативниками СБУ при задержании. Первое, что бросается в глаза – закрытые лица задержанных. А второе – отсутствие в тесном помещении каких-либо силовиков. Странно, не правда ли? А ведь наличие хотя бы одного бойца в бронике и с автоматом обязательно – вдруг задержанный, воспользовавшись моментом, бросится на оператора и сбежит?

Как рождаются фейки: СБУ задержала пятерых российских террористов в Киеве



В центре комнаты мы видим чудом уцелевший столик с целым натюрмортом. Тоже вот странность. Выжившая хрупкая мебель вроде журнального столика, аккуратно застеленного скатеркой, указывает на постановочность фото: при задержании преступников оперативники обычно крушат все. Да и международные преступники по доброй воле тоже обычно не сдаются, поэтому уцелевшая в квартире обстановка тоже наводит на вполне определенные мысли.

Неужели бравые сотрудники СБУ собрались на квартире одного из них и разыграли эту сцену, сфотографировав самих себя и груду табельного оружия? Нет. Не верится никак. Не могли работники такой серьезной государственной структуры европейского государства так жестко фейкануть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх