На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Сирийская армия впервые с 2012 года подошла к водохранилищу Аль-Ассад в провинции Алеппо

Ситуация на востоке пр. Алеппо к вечеру 7 марта 2017

В течение последних суток сирийские правительственные войска при поддержке российской авиации и спецназа освободили большой район на востоке провинции Алеппо и впервые с 2012 года подошли к водохранилищу Аль-Ассад. Сначала по позициям терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) наносились ракетно-артиллерийские и авиаудары, затем при поддержке танков, мобильных пулеметных и артиллерийских установок шло продвижение вперед.

В течение дня 7 марта 2017 г. союзные войска смогли выбить террористов примерно из 30 населенных пунктов. Вечером, около 17:00 по местному времени, был взят городок Хафса Кабир и затем несколько селений на побережье водохранилища Аль-Ассад. Сирийские военные набрали две бутылки пресной воды и доставили их российскому командованию на авиабазе Квейрес. В ближайшее время этот символический подарок прибудет в Москву.

Пока сирийские военные контролируют небольшой участок побережья водохранилища протяженностью до 5 километров. Водозабор Алеппо находится 8-9 км. южнее и до сих пор контролируется террористами, однако в этом направлении уже вечером 7 марта наметилось продвижение правительственных сил. В ближайшее время водозабор должен быть освобожден, а группировка ИГ в г. Дейр-Хафер может попасть оперативное окружение.

Взятие высоты Шахат Сальма и наступление сирийской армии на востоке пр. Алеппо 6 марта 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх