На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    В КИЕВЕ ПРОДОЛЖАЮ...
  • татьяна кирк
    Да пусть собака лает, караван -то идёт!  Эстонский фюрер !Эстония планирует...
  • Evgenija Palette
    Этот Эстонский генерал ( ЖИД С ГЛАЗАМИ ШИЗОФРЕНИКА) СОВСЕМ БЕРЕГА ПОПУТАЛ... (картошку из Москвы он в Калининград не ...Эстония планирует...

Новый комплекс РЭБ «Инфауна» опробуют в условиях высокогорья

За последние несколько лет Министерство обороны проделало колоссальную по масштабам работу для улучшения российской армии. Было создано и модернизировано огромное количество военной техники, многие из которых стали популярны не только в России, но и за рубежом.

Комплекс РЭБ "Инфауна"
Также очень часто в стране проводятся различные военные учения, где российские военнослужащие отрабатывают свои навыки и профессионализм на новой технике, которые только недавно встали на вооружение.
Известно, что вчера в Армении, на высокогорном полигоне «Камхуд» российской военной базы Южного военного округа, начался лагерный сбор подразделения радиоэлектронной борьбы. Более 100 военнослужащих в течение месяца будут осваивать новый комплекс «Инфауна» в жарких климатических условиях на высоте более 1,5 тысячи метров над уровнем моря.

Комплекс «Инфауна», смонтированный на базе БТР-80, создан для защиты любых видов военной техники и личного состава подразделений от минно-взрывных устройств с радиодетонатором, выявления и подавления средств оптической и радиосвязи.
СМИ сообщили, что в начале сборов пройдет теоретическая подготовка военнослужащих по изучению технических характеристик нового современного комплекса РЭБ "Инфауна", порядка работы на всех системах, а также по решению тактических задач при имитации радиоэлектронной обстановки.
Военнослужащие научатся выполнять нормативы по разворачиванию комплекса "Инфауна" из походного положения в боевое. В режимах радиоразведки и радиоподавления они будут находить важнейшие цели и объекты РЭБ, в условиях высокогорья выполнят ряд специальных задач по пеленгованию источников радиоэлектронного излучения и созданию помех системам связи.

Завершится лагерный сбор тактико-специальными учениями с использованием современных комплексов РЭБ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх