На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Последние новости Сирии. Сегодня 27 января 2020

Последние новости Сирии. Сегодня 27 января 2020

 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 27 января 2020

США могут спровоцировать Турцию на новую операцию против курдских террористов в Сирии

США могут спровоцировать Турцию на новую операцию против курдских террористов в Сирии

Американский генерал Фрэнк Маккензи встретился в субботу с главарем курдских боевиков из коалиции «Демократические силы Сирии» (SDF) Мазлумом Абди. В ходе встречи, которая проходила на неназванной американской военной базе на севере Сирии, генерал заверил полевого командира, что США продолжат помогать SDF, сообщает Times of Israel. О том, как США возвращаются на север Сирии, читайте в материале Федерального агентства новостей.

Никаких приказов, никаких сроков

По словам Маккензи, он заверил Абди в том, что США помогут курдам бороться с группировкой «Исламское государство1» (ИГ1, ИГИЛ1; запрещено в РФ), будут поддерживать курдских боевиков и «защищать» сирийские месторождения нефти и газа, доходы от которых делят со своими подопечными. Политика США в Сирии остается прежней — и самому генералу Маккензи неясно, сколько это будет продолжаться, признался он во время остановки на военной базе «Грин Виллидж» в Дейр-эз-Зоре.

«ОН ПОНИМАЕТ, ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ ТУТ 100 ЛЕТ ТОРЧАТЬ, — ЗАЯВИЛ МАККЕНЗИ ПО ПОВОДУ ВСТРЕЧИ С АБДИ КОРРЕСПОНДЕНТАМ THE WASHINGTON POST И ASSOCIATED PRESS. — Я, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, НЕ ЗНАЮ, НАДОЛГО ЛИ МЫ ТУТ ОСТАЕМСЯ, И У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ПРИКАЗОВ, КРОМЕ КАК ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ С НАШИМИ ПАРТНЕРАМИ В ЭТОМ РЕГИОНЕ».

Генерал Кеннет «Фрэнк» Маккензи (второй слева) в ходе встречи с офицерами ВС Турции, 2017 год

Генерал Кеннет «Фрэнк» Маккензи (второй слева) в ходе встречи с офицерами ВС Турции, 2017 год
wikipedia.org / Dominique A. Pineiro / CC-BY-2.0

 

Ранее в Сирии генерал Маккензи, начальник Центрального командования ВС США (CENTCOM), лично руководил спецоперацией по поиску и ликвидации главаря группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ; запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади. Операция была выполнена «идеально» — до сих пор неизвестно, был ли ликвидирован Аль-Багдади, а все доказательства, которые могли бы это подтвердить или опровергнуть, уничтожены.

Теперь высокопоставленного офицера «посадили» на нефть, захваченную США на востоке Сирии по приказу президента США Дональда Трампа.

США строят крепость на трассе М4

Американские войска начинают возвращаться на север Сирии, откуда ушли было с началом турецкой военной операции «Источник мира». Крупный конвой международной коалиции вошел из Ирака через пограничный переход «Семалка», расположенный на северо-востоке провинции Хасака. По данным «Сирийской обсерватории по правам человека» (SOHR), в составе конвоя около 100 грузовиков, которые везут логистическое оборудование и строительные материалы на территорию провинций Хасака и Дейр эз-Зор.

Источники в соцсетях, связанные с подконтрольными США курдскими боевиками, подтверждают информацию о прохождении грузового конвоя.

Rojava Network@RojavaNetwork
 
 

: US-led International Coalition has sent 100 trucks carrying logistical equipment, ammunition and military vehicles and headed towards Hasaka and Deir Ez-zor countryside.

«Семалка» остается для США основным пограничным пропускным пунктом, через который проходят тысячи тонн грузов для оккупационных войск. По данным SOHR, американские конвои минуют «Семалку» каждые несколько дней: 16 января — 75 грузовиков с бронемашинами, снаряжением и логистическим оборудованием для боевиков SDF; 12 января — 50 машин, в том числе джипы и бензовозы; 8 января — более 60 грузовых машин, в том числе перевозящих танки, бронеавтомобили и электрогенераторы.

Ali Özkök@Ozkok_A
 
 

A huge US military convoy seen at Semalka border crossing between Iraq and Syria.

 
 

 

Ранее SOHR сообщила, что США расширяют военную базу «Телль-Байдар», расположенную к юго-западу от города Камышлы. База и расположенный рядом с ней аэродром «Куляб», построенный в 2017 году, были покинуты американскими войсками в октябре. Вскоре, после того как президент Дональд Трамп заявил, что «США оставили себе нефть», американцы вернулись.

Military Advisor@miladvisor
 
 

US forces have begun to evacuate the Sarrin/Septe Airbase in southern Kobane,withdrew from Tall Baydar base & Qulayb airstrip towards their position at the eastern dam on the Hasaka-Tell Tamer road. US Army engineers destroyed their intelligence radar base on Mount Abdulaziz.

 

 

США могут спровоцировать Турцию на новую операцию против курдских террористов в Сирии

США могут спровоцировать Турцию на новую операцию против курдских террористов в Сирии
Федеральное агентство новостей

 

Военная база в Телль-Байдаре контролирует стратегическую автодорогу М4, по которая ведет в город Камышлы, а также перекресток Умм-Джафа. Усиление этой базы позволит коалиции расширить контроль на северо-востоке Сирии. Если американцы закроют М4, добраться до Камышлы можно будет только через город Хасаку — по региональным автодорогам 716 и 7.

США могут спровоцировать Турцию на новую операцию против курдских террористов в Сирии

США могут спровоцировать Турцию на новую операцию против курдских террористов в Сирии
syria.mil.ru

 

К востоку от Камышлы расположены нефтяные поля Румейлана, куда сирийские войска вошли в начале ноября впервые за несколько лет. По мнению военного эксперта, главного редактора информационно-аналитического центра «Кассад» Бориса Рожина, США и курдские боевики планируют вернуться, чтобы сохранить часть позиций на севере Сирии.

Американцы накачивают силы

«КОГДА-ТО АМЕРИКАНСКАЯ ИНФРАСТРУКТУРА БЫЛА РАЗВЕРНУТА ПО ВСЕЙ РОЖАВЕ, ОНИ СОЗДАЛИ ДЛЯ СЕБЯ ВОЕННЫЕ БАЗЫ, АЭРОДРОМЫ. СЕЙЧАС ЭТА ТЕРРИТОРИЯ СОКРАТИЛАСЬ, НО ВОЙСКА, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫВЕДЕНЫ В ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР, ПОСТЕПЕННО ПЫТАЮТСЯ ВОССОЗДАТЬ ЭТУ ИНФРАСТРУКТУРУ НА МЕНЬШЕЙ ПЛОЩАДИ — ПОЭТОМУ НАПРАВЛЯЕТСЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА, СТРОЙМАТЕРИАЛЫ. ОНИ ПЛАНИРУЮТ ЗАМЕНИТЬ ЧАСТИЧНО УТЕРЯННУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ НОВОЙ», — ОБЪЯСНИЛ РОЖИН В ИНТЕРВЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОМУ АГЕНТСТВУ НОВОСТЕЙ.

США могут спровоцировать Турцию на новую операцию против курдских террористов в Сирии

США могут спровоцировать Турцию на новую операцию против курдских террористов в Сирии
twitter.com / @mustefabali

 

С восстановлением инфраструктуры связано появление в Сирии большого количества американских военных инженеров: так, погибший в пятницу в Сирии в результате ДТП рядовой Антонио Мур принадлежал к 411-й инженерной бригаде.

По словам Бориса Рожина, после завершения активной фазы турецкой военной операции «Источник мира» американцы сориентировались и стремятся наметить новые «красные линии», за которые не сможет заходить сирийская армия. Это приводит к мелким стычкам между американскими патрулями и военной полицией РФ.

«АМЕРИКАНЦЫ ПЫТАЮТСЯ ЧАСТИЧНО ВЕРНУТЬ УТЕРЯННЫЙ КОНТРОЛЬ, ЭТО ПРИВОДИТ К МЕЛКИМ ИНЦИДЕНТАМ С РОССИЙСКИМИ И АМЕРИКАНСКИМИ ПАТРУЛЯМИ, ОДНАКО МЕХАНИЗМ ДЕЭСКАЛАЦИИ ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ, И ЭТИ СТЫЧКИ НЕ ВЛИЯЮТ НА СИТУАЦИЮ, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЮТ ЗАЯВЛЕНИЯ ПЕНТАГОНА И МИНОБОРОНЫ РФ», — ОТМЕТИЛ ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ.

США могут спровоцировать Турцию на новую операцию против курдских террористов в Сирии

США могут спровоцировать Турцию на новую операцию против курдских террористов в Сирии
Федеральное агентство новостей

 

Рожин предположил, что огромные конвои международной коалиции позволяют США маскировать наращивание в Сирии числа военнослужащих и «подрядчиков» — то есть наемников из Blackwater и других ЧВК.

«ОФИЦИАЛЬНО КОЛИЧЕСТВО СОКРАЩЕНО — ОДНАКО ЗА СЧЕТ ТОГО, ЧТО ВВОДЯТСЯ КОЛОННЫ С ТЕХНИКОЙ, ВОЗВОДИТСЯ ИНФРАСТРУКТУРА — НЕОФИЦИАЛЬНО КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ МОЖЕТ ДАЖЕ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ. ЗАХОДЯТ ВОЕННЫЕ ИНЖЕНЕРЫ, СПЕЦИАЛИСТЫ-СТРОИТЕЛИ, ОХРАНА. РЕАЛЬНОЕ ЧИСЛО «ПЛАВАЕТ»: Я БЫ ПРЕДПОЛОЖИЛ, ЧТО ЗАЯВЛЯЕМАЯ ПЕНТАГОНОМ ЦИФРА НИЖЕ, ЧЕМ РЕАЛЬНАЯ», — ЗАЯВИЛ СОБЕСЕДНИК ФАН.

Турция не потерпит возвращения курдских террористов

Появление подконтрольных США курдских боевиков SDF на границе в северо-восточной Сирии никак не устраивает «заклятого союзника» США — Турцию. На встрече в Сочи было оговорено особо — границу должны занимать сирийские силы, которым поможет Россия.

«ТУРЦИЮ ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ, ЧТО ГРАНИЦА ПЕРЕШЛА ПОД КОНТРОЛЬ САА И ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ РФ, И ТАМ БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ БОЕВИКИ SDF. ЭТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ТУРЕЦКОЙ ПРОПАГАНДЕ, КОГДА ОНИ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО КУРДСКАЯ УГРОЗА УСТРАНЕНА.

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ТОТ ФАКТ, ЧТО АМЕРИКАНЦЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ КУРДСКИХ ТЕРРОРИСТОВ, ТАКЖЕ ПРОДОЛЖАЕТ ДЕРЖАТЬСЯ В ТУРЕЦКОЙ ПРЕССЕ. США ОБВИНЯЮТ В ТОМ, ЧТО ОНИ ПЫТАЮТСЯ ОЖИВИТЬ КУРДСКИЙ СЕПАРАТИСТСКИЙ ПРОЕКТ, ТАК ЧТО АКТИВНОСТЬ АМЕРИКАНЦЕВ НА СЕВЕРЕ СИРИИ ОСТАЕТСЯ В ФОКУСЕ ТУРЕЦКИХ СМИ. [ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ РЕДЖЕП ТАЙИП] ЭРДОГАН, КАК И [ПРЕЗИДЕНТ СИРИИ БАШАР] АСАД, ЗАИНТЕРЕСОВАН В ТОМ, ЧТОБЫ АМЕРИКАНЦЫ ОТТУДА УШЛИ, ПОСКОЛЬКУ ЭТО СИЛЬНО ОСЛАБИТ КУРДОВ, А ЭТО ДЛЯ АНКАРЫ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ», — ПОДЧЕРКНУЛ БОРИС РОЖИН.

В перспективе усиление США на севере Сирии может спровоцировать возобновление военной операции «Источник мира» — Турция не потерпит курдской угрозы на своих границах, считает Борис Рожин. В этом случае Турция, Россия и Сирия могут договориться о расширении зоны безопасности, которую обязаны будут покинуть курдские боевики.

США могут спровоцировать Турцию на новую операцию против курдских террористов в Сирии

США могут спровоцировать Турцию на новую операцию против курдских террористов в Сирии
twitter.com / Пресс-служба Минобороны Турции

«ТУРЦИЯ БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВЫТЕСНЕНИЕ США, ЕСЛИ ЭТО ОСЛАБИТ КУРДСКИЕ ПОЗИЦИИ. ТРЕБОВАНИЯ О ВКЛЮЧЕНИИ КУРДОВ В СОСТАВ КОНСТИТУЦИОННОГО КОМИТЕТА СИРИИ И ЛЮБОЕ ДРУГОЕ РАСШИРЕНИЕ ИХ ВЛИЯНИЯ ТУРЦИИ НЕ ПОНРАВЯТСЯ. В АНКАРЕ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОЛОЖЕНИЕ КУРДОВ ОСТАЛОСЬ НА ДОВОЕННОМ УРОВНЕ — ЧАСТИЧНО ЭТИ ПОЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЮТ С ВИДЕНИЕМ ДАМАСКА, — ОТМЕТИЛ БОРИС РОЖИН.

ВРЯД ЛИ СБАЛАНСИРОВАТЬ РЕШЕНИЕ КУРДСКОГО ВОПРОСА ПОЛУЧИТСЯ БЕЗ УСТУПОК СО СТОРОНЫ ДАМАСКА. С ОДНОЙ СТОРОНЫ, ПРИХОДИТСЯ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НА ТУРОК, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НА РОССИЮ, С ТРЕТЬЕЙ НА СВЯЗИ КУРДОВ И США — НЕ ТАКОЙ ПРОСТОЙ ВОПРОС, РЕШИТЬ ЕГО ПОКА ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ».

1 Организация запрещена на территории РФ.

Источник

 

США активизировали контртеррористические операции в Сирии

Генерал Кеннет Маккензи сообщил, что американские подразделения еженедельно проводят совместно с курдскими силами от трех до четырех операций против ИГ

Подразделения США в Сирии активизировали контртеррористические операции после паузы, вызванной обеспечением защиты самих сил после убийства иранского генерала Касема Сулеймани. Об этом сообщил журналистам в Сирии глава Центрального командования (СЕНТКОМ) ВС США генерал Кеннет Маккензи, в зону оперативной ответственности которого входит Ближний Восток. Его высказывания приводит газета The Washington Post в своем воскресном номере.

«Темпы [проведения контртеррористических операций] восстанавливаются», — отметил он. Сейчас, по словам Маккензи, американские ВС в Сирии проводят еженедельно совместно с курдскими силами от трех до четырех операций против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

При этом Маккензи не стал уточнять, как долго американские войска еще будут оставаться в стране. «Я, честно говоря, не знаю, как долго мы будем здесь, — сказал командующий СЕНТКОМ. — И у меня нет никаких указаний, кроме как продолжать работать с нашими партнерами здесь». Отвечая на вопросы журналистов, он добавил, что ВС США будут готовы справляться с различными ситуациями в стране «по мере их развития в будущем». «Сейчас мы уделяем первоочередное внимание окончательному разгрому ИГ», — подчеркнул генерал.

9 октября Анкара объявила о проведении на севере Сирии операции «Источник мира» с целью создания там буферной зоны, куда, по замыслу Анкары, смогут вернуться из Турции сирийские беженцы. Президент США Дональд Трамп в конце октября заявил о выводе американских военных из района проведения турецкой операции, однако сообщил, что Вашингтон намерен сохранить контроль над нефтяными месторождениями на северо-востоке страны.

Обстановка на Ближнем Востоке резко обострилась после осуществленного в ночь на 3 января ракетного удара США в районе багдадского аэропорта, в результате которого погиб командующий силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) генерал Касем Сулеймани. В ответ Тегеран в ночь на 8 января нанес ракетный удар по двум объектам в Ираке, которые использовали американские военные: базе Айн-эль-Асад и аэропорту города Эрбиля.

Источник

 

СМИ: сирийские войска ведут бои с террористами к югу и западу от Алеппо

По данным телеканала Al-Mayadeen, бойцы сирийской армии установили контроль над стратегическими высотами Теллет-эль-Махрука

Бойцы сирийской армии в ходе проведенной в воскресенье наступательной операции установили контроль над стратегическими высотами Теллет-эль-Махрука к югу от города Алеппо (360 км от Дамаска). Как сообщил телеканал  Al-Mayadeen, войска овладели важным плацдармом, что позволит им теперь продвинуться к Хан-Тоуману, который расположен на шоссе Алеппо — Дамаск. Этот город удерживают в своих руках террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ).

К западу от Алеппо после ожесточенных боестолкновений сирийские военнослужащие сумели выбить противника из нескольких зданий в микрорайоне Рашидин-4, откуда бандформирования регулярно ведут обстрелы жилых кварталов города.

Как сообщил в субботу представитель командования ВС республики, военные действия в окрестностях Алеппо были возобновлены после того, как боевики сорвали соглашение о прекращении огня на севере Сирии.

В соседней провинции Идлиб правительственные силы окружают форпост террористов в Маарет-Наамане. В воскресенье был освобожден поселок Эль-Гадфа на южных подступах к этому городу. К северу от него войска заняли населенные пункты Бабила и Дана-эль-Маара, перекрыв линии снабжения противника.

Сирийские военнослужащие преследуют отступающие банды террористов в районе Вади-Дейф и находятся сейчас менее чем в километре от Маарет-Наамана. По сведениям Al-Mayadeen, за сутки войска уничтожили не менее 55 боевиков, десятки из них получили ранения.

Командование ВС Сирии начало наступление в Идлибе 19 декабря прошлого года. Войскам удалось освободить 46 населенных пунктов на юге и востоке провинции и вернуть под контроль территорию в 320 кв. км.

Источник

 

 

7.00: посольство США обстреляли в Багдаде, курдские боевики арестовали беженцев в Ракке

Сирия новости 27 января 07.00: посольство США обстреляли в Багдаде, курдские боевики арестовали беженцев в Ракке

Посольство США в Багдаде вновь оказалось под обстрелом, боевики «Асайиш» обвинили беженцев в связях с протурецкими силами. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: смогли вытеснить боевиков из-под Хан-Тумана в Алеппо, заявили о потерях в рядах «Сил Тигра».

Армия Турции и союзные силы: нанесли удары по позициям курдских боевиков в Африне.

«Хайят Тахрир аш-Шам»: противостояли САА в Алеппо и Идлибе, подбили танк проиранского ополчения в Алеппо, применили ингимаси в Идлибе, нанесли ракетный удар по Телль-Манису.

Курдские вооруженные формирования: понесли потери при нападении неизвестных в Хасаке, захватили в плен беженцев в провинции Ракка.

Силы безопасности Ирака: вступили в противостояние с протестующими в центре Багдада.

Провинция Алеппо

Ожесточенные бои продолжаются на севере идлибской зоны деэскалации — правительственные войска перешли в наступление, стремясь оттеснить террористов «Хайят Тахрир аш-Шам» от западных окраин города Алеппо. Обе стороны несут потери. Новостной источник в Twitter (@jisrtv) сообщает, что боевикам удалось подбить танк проиранского ополчения в районе Ихтар аль-Бидхар.

Источник в Twitter (@SyriaGeneral) сообщает также об ожесточенных схватках в районе Аз-Захра, бои идут на территории жилых районов Махна и Сид.

САА удалось продвинуться в районе населенного пункта Хан-Туман на юге Алеппо, и выбить боевиков из района складов, сообщает источник в Twitter (@rxPgbU4Sz7pOZ11).

Между тем турецкие силы нанесли артиллерийские удары по местам скопления курдских боевиков на севере Алеппо, на территории Африна. Агентство Step News сообщает, что целью стали боевики SDF в районе населенных пунктов Аль-МаликияМаранзанаШаваргхаСагунак и Акиба. ANF News сообщает также о работе турецких разведывательных беспилотников в этом районе.

Провинция Идлиб

На юго-востоке провинции Идлиб продолжаются ожесточенные столкновения между правительственными силами и террористами, входящими в коалицию «Хайят Тахрир аш-Шам». В течение минувшего дня части САА вышли на окраину города Маарет ан-Нуман, боевики предпринимают попытки сопротивления на широком фронте.

Источник в Twitter (@QalaatAlMudiq) сообщил, что «Тахрир аш-Шам» применили боевиков-ингимаси для нападения в районе населенного пункта Барса. Боевики в ходе нападения использовали БМП и «технички».

Представители 25-й дивизии специального назначения САА (бывшие «Силы Тигра») заявили о потерях в ходе боев под Маар-Шурином. Halab Today называет в числе погибших бойцов по имени Басим Имад ад-Дин Зейдан и Басиль Дала.

Медиаисточники террористов в Twitter (@alwataniaTahrer) сообщили, что нанесли ракетный удар по населенному пункту Телль-Манис, который был накануне освобожден САА. Боевики заявили о потерях среди САА в результате ракетного удара, о жертвах среди мирного населения не сообщается.

Провинция Ракка

Курдские боевики захватили несколько человек из числа беженцев в провинции Ракка, сообщает телеканал Halab Today. В общей сложности схвачено было 11 человек из лагеря «Аль-Махмудия», который расположен на западе провинции. Боевики «Асайиш» обвинили беженцев из Идлиба в связях с протурецкими формированиями ССА, после чего отправили в лагерь на территории города Ат-Табка.

Провинция Хасака

Двое курдских боевиков были убиты на юге провинции Хасака. Агентство Al Khabour сообщает о нападении неизвестных боевиков на курдский патруль в районе населенного пункта Аль-Хаддадия.

Ирак

Несколько взрывов произошли на территории американского посольства в Багдаде. Изначально источники в Twitter (@no_itsmyturn) сообщили, что по территории «зеленой зоны» были выпущены три ракеты, позже стало известно, что произошло пять взрывов.

Информации о пострадавших в результате обстрела на данный момент нет. Предположительно, обстрел мог быть организован проиранскими силами, которые требуют полного вывода сил США из страны.

Между тем в Ираке продолжаются массовые протесты. По данным Baghdad Post, ожесточенные столкновения между протестующими и иракскими силами безопасности произошли в центре столицы. Сообщается, что в результате столкновений пострадали 14 человек.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх