На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

 УКРАИНА ЧЕРЕЗ БОЛГАРИЮ НЕЛЕГАЛЬНО ПОСТАВЛЯЕТ ОРУЖИЕ ТЕРРОРИСТАМ ИГИЛ — КОНСТАНТИН КНЫРИК

Часть украинского вооружения, предназначенного для боевиков «АТО», на самом деле попадает в руки других террористов, — ИГИЛ*.

Об этом рассказал руководитель News Front Константин Кнырик в своем блоге, ссылаясь на результаты журналистского расследования группы болгарских журналистов.

«Буквально сегодня группа болгарских журналистов сообщила нам результаты своего нового журналистского расследования в котором всплыли очень интересные факты и самое интересное — украинское оружие из зоны «АТО», — рассказал Кнырик.

По его словам, 11 июня, примерно в 23.30 через украинский пункт пропуска «Порубное» Черновицкий пограничный отряд (Украина) проследовала колонна грузовиков со снарядами ОГ – 15ВМ в количестве 2100 единиц.

«Данный снаряд пользуется особой популярностью у боевиков запрещенной организации ИГИЛ», — уточнил Кнырик.

Этот снаряд предназначен для поражения живой силы противника, подавления огневых средств на расстоянии до 1000 метром и для стрельбы по групповым целям – до 4500 метров.

«Данный груз адресован был получателю, болгарской фирме «Акуис», а отправителем выступило киевское предприятие, с государственным участием «Спецтехноэкспорт». По оценкам наших болгарских коллег общая стоимость груза пол миллиона долларов США», — добавил руководитель News Front.

Зачем Болгарии украинское оружие и еще в таком количестве, куда оно пойдет дальше и почему правительство Болгарии никак не комментирует зачем к ним в страну приходит такое вооружение? — задался вопрос Кнырик.

«Получается, что высокопоставленные украинские военные чины списывают снаряды и вооружение в зоне АТО и поставляют его через Болгарские порты напрямую террористам? Может по этому Пентагон так хочет дать Украине вооружения, понимая где на самом деле оно окажется и кому будет служить?», — резюмировал он.

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх