На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Расслабьтесь, войны с Израилем не будет!


Посол Израиля Гарри Корен уже в МИДе. Пока ведутся переговоры, Шойгу рассказал о том, что за задачи стояли перед самолетом Ил-20, а в обществе поднялась какая-то паника на тему того, что настал момент острого конфликта между Россией и Израилем. Было такое уже с Су-24.

Но глупо вести разговоры о войне, когда война уже идет и острый конфликт с Израилем уже лет как...Поэтому никакой новой войны не будет по ряду причин:

Во - первых,

На днях премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с речью на заседании правительства страны. Как сообщает израильское информационное агентство Israel HaYom, во время выступления Нетаньяху прокомментировал обстрелы сирийского аэропорта Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ).
В начале своей речи действующий премьер страны вспомнил начало войны Судного дня в 1973 году.

«На этой неделе мы будем отмечать Йом-кипур (Судный день), самый святой день для всего нашего народа, а 45 лет назад мы получили кровавое нападение, унесшее тысячи жизней наших людей», — заявил Нетаньяху.

Премьер-министр также указал на множество ошибок, совершенных в то время, отметив, что больше они не повторятся.
Комментируя ситуацию, сложившуюся на Ближнем Востоке на сегодняшний день, Биньямин Нетаньяху заявил, что «красные линии» Израиля остры, как никогда, и решимость обеспечить их на данный момент сильнее, чем когда-либо.

А вот что Шойгу сказал о задачах Ил-20:

«В зоне нанесения удара, если быть точнее, между авиацией Израиля и территорией Сирии находился наш самолет-разведчик Ил-20 с экипажем 15 человек на борту, который выполнял разведзадание как раз по Идлибской зоне деэскалации для определения мест хранения и сбора беспилотных летательных аппаратов, которые из этой зоны вылетают и наносят удары по разным районам Сирии»

Понятное дело, что Израиль просто ликвидировал опасность.

Во-вторых,

Путин почти всегда тонко говорит о чем-то, тем более о вопросе, который касается военных действий. Чтобы было поле для маневра.

Вот, например, сравните две позиции:

"Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет. Здесь, скорее, это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.


"Израильские самолеты преднамеренно создали опасную ситуацию для надводных кораблей и воздушных судов, находящихся в этом районе. Бомбометание выполнялось недалеко от места нахождения французского фрегата Auvergne и в непосредственной близости от заходившего на посадку самолета Ил-20 ВКС России", — заявил Конашенков.

Вот слова президента по поводу ответных действий:

"Когда гибнут люди особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда. Для нас всех, для страны, для близких наших погибших товарищей. И я приношу соболезнования близким погибших. Что касается сравнения с с нашим самолетом, сбитым турецким истребителем, это все-таки другая ситуация. Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет. Тут это скорее похоже на цепь трагических случайностей.Мы безусловно должны во всем разобраться. Наше отношение изложено в заявлении министерства обороны, которое со мной полностью согласовано. Что касается ответных действий, то они будут направлены в первую очередь на дополнительное обеспечение наших военнослужащих и объектов в Сирии. Это будут такие шаги, которые заметят все."

Речь не идет ни о какой войне, не разводите фарс. Речь идет об усилении просто и все.

Примерно таккая же истерика была, когда турки сбили наш самолет СУ - 24. "Все!" - орали наши СМИ, "Не простим!" И что?

Я сейчас не сравниваю процесс самой атаки, а реакцию общества.

Это война, случаются ошибки. Трагические ошибки. Но о них забывают все очень быстро.

В-третьих,

Израиль никогда не был нам дружеской страной, что за бредятина. Израиль и Великобритания - две страны, которые вообще что-то решают в политике. Остальные - методы и способы решения просто. Именно у этих двух странах лучшая разведка в мире. И никогда мы не будем в союзе.

О чем Путин тоже уже намекал.

Что за глупые возгласы в духе: "Как они могли и как мы их накажем?!"? Никак. Потому что политика - это шахматная партия, многоходовочная, а не истеричная встречная бомбежка.

UPD: Нетаньяху, как ожидается, уже совсем скоро переговорит с Путиным, поэтому, расслабьтесь, войны с Израилем не будет!

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх