На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ОБ СВО, ПРЕДАТЕЛЯХ И НАШИХ: ЭДГАРД ЗАПАШНЫЙ НЕ ПОБОЯЛСЯ РАССТАВИТЬ ТОЧКИ

Об СВО, предателях и наших: Эдгард Запашный не побоялся расставить точкиФОТО: ЗЫКОВ КИРИЛЛ/АГН "МОСКВА".

Говорить правду, любить свою страну и не рубить сплеча даже в отношении переметнувшихся – эти и другие правила Эдгарда Запашного – в спецпроекте "Первого русского".

"Навальнята" у власти

Эдгард Запашный уже давно известен не просто как именитый дрессировщик опасных хищников, но и как активный общественный и политический деятель – член Совета при президенте России по культуре и искусству.

В недавнем интервью, которое он дал блогеру Лилии Абрамовой, артист поделился мнением, что считает должность главы государства самой сложной профессией в мире. Ведь у президентов не просто появляются огромные возможности – на них ложится и огромный груз ответственности. Запашный подчеркнул, что управлять страной – это не игрушки и не каждый справится с такой работой.

По словам Эдгарда, сам он пока не считает себя готовым к тому, чтобы претендовать на высший пост, но если ситуация в России когда-нибудь кардинально изменится и появится риск прихода к власти откровенных предателей страны, то он может решиться на такой ответственный шаг.

А вот если когда-то я буду понимать, что сейчас слишком большая вероятность, что придут к власти люди с совершенно другим настроением, что курс страны может измениться на 180 градусов и мы можем привести к власти "навальнят"… то тогда я попру, 

– объяснил он. 

По мнению Запашного, чтобы стать хорошим президентом, не обязательно быть политиком: история знает много примеров удачного управления государством теми, кто профессионально политической деятельностью не занимался. Однако, указал он, есть человек, который эту статистику подпортил.

Например, если экс-актёра и 40-го американского президента Рональда Рейгана по сей день вспоминают как одного из самых успешных лидеров США, который действовал в интересах своей страны, то нынешнего украинского президента будут вспоминать с содроганием.

Когда мне говорят: "Запашный, занимайся своим делом", я привожу в пример Рейгана, он по-прежнему уважаемый американский президент. Зеленский всё испортил, конечно, теперь это клеймо, 

– отметил он.

При этом артист выразил сомнения в том, что, например, иноагент Максим Галкин* сможет претендовать на пост президента России. О такой перспективе ранее высказывалась певица Лайма Вайкуле, ныне ставшая скорее антироссийской активисткой, чем артисткой.

Запашный напомнил, что беглый шоумен сам никогда открыто не говорил о желании податься в политику, но в любом случае такая перспектива для него неосуществима. Народ его просто не поддержит.

Изгнание блогеров

В отличие от мужа Пугачёвой Эдгард Запашный после начала специальной военной операции (СВО) остался в России и своих коллег, даже придерживающихся другой точки зрения, поливать грязью не стал.

Артист цирка отметил, что считает важным не "рубить шашкой", а действительно разобраться в ситуации. Так, по словам Запашного, он был бы не против поговорить с Валерием Меладзе, который на концерте в Дубае вдруг поддержал украинских нацистов.

По мнению Запашного, то, как тихо прошептал нацистский лозунг певец, может говорить о том, что тот был напуган. Но оправдывает ли это его поступок? Решать каждый будет сам.

Гораздо категоричней именитый дрессировщик настроен по отношению к молодому блогеру Дане Милохину. Последний отличился тем, что исполнил украинский гимн во время стрима, да и сам уже давно сменил место жительства на США.

Без Даней Милохиных и инстасамок наша страна вздохнула,

– указывал Эдгард. 

Артист уверен: людям с антироссийской позицией и ненавистью к стране делать здесь нечего и зарабатывать на русских они не должны.

В интервью, данном "Татарке", Запашный объяснил, что проблема Милохина не столько в нём самом, сколько в воспитании, которое получает современная молодёжь. Родители зачастую не воспринимают всерьёз позицию и мнение своих детей, в том числе относительно политической ситуации, и не тратят времени на беседы, объяснения, дискуссии.

Однако молодёжь – это будущее, опора России, и прояснять трудные и непонятные моменты для детей – обязанность взрослых.

НЕ ЛЮБИШЬ РОССИЮ – НЕ ОСТАВАЙСЯ В СТРАНЕ. ЭТО ОДНА ИЗ ФОРМУЛ, ВЫВЕДЕННЫХ ЗАПАШНЫМ. ФОТО: НИКЕРИЧЕВ АНДРЕЙ/АГН "МОСКВА"

Патриотизм и любовь Запада

Ранее народный артист России также объяснял, что для него правильное воспитание – это и залог формирования здорового патриотизма. Просто "бить себя в грудь и говорить "Я патриот" совсем не значит действительно им быть.

Патриотизм должен держаться прежде всего на уважении... Ты не можешь аргументировать, за что и почему ты любишь страну, на кого равняешься. Ты не  знаешь свою историю, и тебя в таком состоянии легко и сломать, и направить в другую сторону, 

– объяснил он. 

Именно в этом Эдгард Запашный видит и причину того, почему многие со временем "переобуваются". Для таких людей информация, поступающая с "другой стороны", кажется правдоподобнее. Но тот, кто действительно обладает обширными знаниями, убеждён в своей правоте, никогда не переметнётся. В этом и состоит патриотизм, считает Запашный.

Когда ты становишься обладателем правильной информации, понимаешь, что герои Великой Отечественной войны – это не виртуальные люди, а настоящие, благодаря которым ты жив – я даю интервью, а вы у меня его берёте. Надо понимать, благодаря чьим жизням мы сейчас с вами живём, 

– добавил он.

Искать любви и дружбы Запада не стоит, считает Эдгард. Ни Европа, ни США никогда не были и не будут заинтересованы в сильной и самостоятельной России. Всем им гораздо удобнее было видеть русских жителями большой "автозаправки", которая обслуживает интересы крупных экономик.

В оправданности начала спецоперации по защите Донбасса артист тоже не сомневается. Однако придерживается весьма жёсткой позиции: раз уж решили заняться денацификацией, то довести её надо до конца, пройдя всю Украину насквозь.

При этом земли, которые Украина получила от русских правителей и во времена СССР, есть смысл отдать тем, кому они принадлежали изначально, в том числе Польше, Венгрии и Румынии.

Если Львов готов отойти к Польше, значит, пускай отходит. Если часть хочет вернуться в Венгрию, если эта область мечтает уйти, то пусть они выразят мнение, как крымчане. Убеждён, что после всего этого Украина (если она вообще останется. – Ред.) станет сухопутной страной. Море мы уже не отдадим, 

– отметил он.

По мнению Эдгарда Запашного, важно, чтобы вся ситуация нормализовалась политическим путём. И если страны Запада захотят вернуть свои земли – вопросов к России тогда тоже не будет.

https://tsargrad.tv/special_projects/ob-svo-predateljah-i-na...

Картина дня

наверх