На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

В сирийской Думе нашли хлор и дымовые шашки, изготовленные в Солсбери и Германии. Провокация из-под земли: кадры тоннелей, через которые «Белые каски» попали в больницу в сирийской Думе

В сирийской Думе нашли хлор и дымовые шашки, изготовленные в Солсбери и Германии

Правительственная армия Сирии после освобождения Восточной Гуты обнаружила в сирийской Думе хлор и дымовые шашки. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

По словам дипломата, найденные бойцами Сирийской Арабской Армии (САА) контейнеры с хлором использовались в Германии. А дымовые шашки и вовсе были изготовлены в скандально известном британском городе Солсбери, в котором накануне был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия якобы по «наводке» российской стороны. Впрочем, доказательств, подтверждающих эти доводы, так представлено не было.

Захарова также акцентировала внимание на том, что факт обвинений России не поддается беспристрастному объяснению. Таким незамысловатым образом подрывается «вера в человечность отдельных государств».

Причем речь идет не о странах в целом, а о конкретных политических деятелях, откровенно и беспочвенно демонизирующих образ России в глазах мирового сообщества. Но даже несмотря на попытки очернить репутацию Москвы, благодаря последней находке в Сирии удается соединить воедино картину событий, связанных с отравлением Скрипалей и сфабрикованной химической атакой в сирийском городе Дума.

Напомним, именно данный скандал стал причиной нанесения ракетного удара по Сирии силами США, Великобритании и Франции. Не дождавшись расследования сотрудников ОЗХО, Трамп отдал приказ выпустить по территории данного арабского государства более сотни крылатых ракет. В результате большая часть из них была сбита сирийским ПВО, однако в Пентагоне такую информацию принимать отказались, заявив, что все ракеты выполнили свою миссию и поразили обозначенные цели.

Источник

Провокация из-под земли: кадры тоннелей, через которые «Белые каски» попали в больницу в сирийской Думе

Сирийский город Дума имееь сеть тоннелей и подземных ходов, появившихся за годы войны. Один из них ведет к больнице, и именно им воспользовались боевики для съемок постановочного видео химической атаки.

Больница в сирийском городе Дума, где «Белые каски» сняли постановочный видеоролик с последствиями «химической атаки», скрыта под десятиметровой насыпью. Защитная насыпь изрыта подземными ходами и тоннелями — в них скрывались жители города во время боевых действий.

Однако этими тоннелями пользовались и боевики, ранее удерживавшие город. Сеть подземных тоннелей, которая имела и прямой выход к больнице, позволила им обманом пригнать в приемный покой несколько детей для съемок постановочного ролика с последствиями «химической атаки».

Здесь боевики по заказу организации «Белые каски» обливали напуганных детей водой из шланга и снимали на видео «помощь отравленным химической атакой». Позже это фейковое видео было распространено в Сети и стало формальным поводом для массированного ракетного удара по Сирии со стороны США, Британии и Франции.

Как позже заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, именно мальчик по имени Хасан Диаб, ставший невольным актером постановки «Белых касок», должен стать спикером в Совбезе ООН, чтобы вместе со своими родителями рассказать, каким образом эта организация готовит фейки.

Источник

Картина дня

наверх