На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Теперь, "защитник России" разберем кто ты и зачем ты всю это писанину свою на этом ресурсе разводишь. Только факты и ...Если друг оказалс...
  • татьяна кирк
    Пожалуйста,  напишите о  дальнейшей судьбе этого замечательного парня.  И хорошо бы основательно  наказать , если не ...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • татьяна кирк
    Нинико, всё, о чём Вы пишите, в голове не укладывается. Одна надежда на то, что после 7-го мая Путин  снимет с должно...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Неизвестные мстители нанесли сокрушительный удар по террористам

Неизвестные мстители нанесли сокрушительный удар по террористам

Боевики террористической группировки ДАИШ* подверглись серьезному нападению со стороны неизвестных лиц. Серия внезапных ударов была нанесена по позициям джихадистов, которые расположились вдоль реки Евфрат, что в восточной части Сирии.

«Неизвестная группа вооруженных лиц напала на штаб-квартиру ДАИШ в Субейкхане, что в восточной части Дейр-эз-Зора. Внезапная атака привела к гибели террористов», — заявлено в докладе Сирийской Обсерватории прав человека. Детали операции не разглашаются. По некоторым сообщениям, это уже не первая операция, когда неизвестные «мстители» атакуют позиции террористов.

Новостное агентство Shaam News зафиксировало этот случай, однако не предоставило никакой дополнительной информации.

Субейкхан находится приблизительно в 18 километрах к юго-востоку от Аль-Майадина — города, где позиции террористов ДАИШ были атакованы уже несколько раз. В результате таких нападений, группировка была вынуждена организовать строгую изоляцию периметра.

Как и в случае с предыдущими нападениями в провинции Дейр-эз-Зор, личность нападавших остается неизвестной. Примечателен тот факт, что ни одна из группировок так до сих пор и не взяла на себя ответственность за подобные действия.

Как сообщает военный источник, наиболее заметное присутствие сопротивления против террористов ДАИШ находится именно в провинции Дейр-эз-Зор. Некоторые считают, что это группировка White Shroud. Данная организация является суннитским движением против ДАИШ.

В последние месяцы темпы «таинственных» атак резко возросли по сравнению с прошлым годом. Мстители используют весьма необычный стиль боя — во-первых, столкновения происходят внезапно, а к тому моменту, пока до террористов дойдет, кто на них напал, сопротивления уже нет в этой зоне. Чаще всего, таинственные бойцы стреляют на ходу из транспорта, либо совершают молниеносные атаки, после чего быстро скрываются с поля боя.

В ответ на такие диверсии, группировка ДАИШ усилила свои меры безопасности в провинции Дейр-эз-Зор. Однако скорее всего, такие методы не особо помогают джихадистам, поскольку «мстители» уже не боятся атаковать командные центры террористов.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

 

Источник фото: novostimira.net

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх