На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Разрыв шаблона от общения с ДПС

Ехал по трассе Семикаракорск-Ростов. Трасса малознакомая, не уследил за наличием бензина в баке, а заправляться на ноунейм-заправках боязно. Пару таких заправок пропустил, загорелась лампочка уровня топлива.

Проехал километров 30 на лампочке, в душе и пятой точке появилось легкое ощущение надвигающегося звиздеца. Вижу-заправка ТНК, хоть не очень их жалую, но все лучше безымянных. Однако есть проблема — заправка нп противоположной стороне, поворота к ней нет. Ладно, проехал с пол-километра до ближайшего перекрестка, развернулся, заправил десятку литров, чтоб до нормальной проверенной заправки дотянуть. На выезде соответственно только направо, а мне в Ростов, в другую сторону надо и крутиться неохота, трасса незнакома, хрен его знает, где ближайший перекресток, когда ехал, внимания не обращал, мысли пустым баком заняты были.

Смотрю — трасса пустая. Слева в пределах видимости никого, справа — хрен его знает где машины. Ну я налево, через сплошную. Скорость набрал, смотрю — мигалки сзади. Вот блин, ну есть у гайцов странная особенность — появляться в нужное время в нужном месте, когда их нихрена не ждешь, а когда нужны — хрен найдешь. Ладно, люстра, сирены, включаю правый поворот, останавливаюсь. Подходит старлей, здоровается, представляется.

Вы, говорит, с заправки налево через сплошную развернулись.

Здороваюсь, отдаю документы, да говорю, было дело. Пройдите, говорит, в машину, для оформления. Отдает документы, я с доками иду в патрульку, за рулем капитан. Берет документы, звонит кому-то, надиктовывает данные, проверяет короче. Получил ответ. Похоже все нормально: неоплаченных штрафов нет, ВУ действительно, водитель права управления не лишался.

Переключает внимание на меня. Озвучил пункты ПДД, которые я нарушил, спрашивает: знаешь какое наказание?
Я: штраф.
Он: правильно. А в каком размере?
Я: полторы тысячи рублей.
Он: Все верно. Нарушил? С нарушением согласен?

Я не стал отрицать, просить видео, короче лезть в пузырь.

Я: Согласен, зачем отрицать очевидное.
Он: Ну а что-же ты так.
Я: В Ростов еду, в баке одни пары остались, туда, на заправку, на перекрестке крутанулся, а обратно вот так.
Он: Блин, там разворот дальше через двести метров.

Достает с заднего сиденья портфель, из него протокол.

Он: Ну что, оформляем, или больше не будешь нарушать?
Я: Не буду. (блин, как провинившийся школьник)

Отдает документы, и с такой, блин отеческой заботой в голосе: держи, езжай аккуратно.

Знаете, по-моему на меня это предупреждение подействовало круче штрафа, причем предупреждение за такое нарушение, если не ошибаюсь, не предусмотрено. Почувствовал себя нашкодившим котенком. Нарушать желание отбило напрочь. А выписал-бы штраф — наверное оплатил-бы и забыл.

Может все-таки есть еще нормальные, соображающие люди в этих структурах?

И да, я не против — нарушил — отвечай.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх